Отзвенел звонок последний…

Музыка, воздушные шары, нарядные выпускники с цветами, так началось утро в Пилюгинской средней школе, в день последнего звонка.

Волнуются ведущие торжественной линейки учащиеся 8 класса Кирилл Булдаков и Амалия Мачкалян. Ожидая начала праздника, выпускники принимают поздравления друзей, позируют перед фотокамерами, но даже в весёлом смехе чувствовалась нотка грусти.

В школе с. Пилюгино последний звонок в этом году прозвенел для двух выпускников. Для одной девятиклассницы – Анжелы Гончаровой и одного выпускника 11 класса – Кузьмы Алексеева.

Наша торжественная линейка началась с песни «До свидания, школа», в исполнении Амалии Мачкалян.
В школе есть традиция, это возложение цветов к памятнику погибшим воинам односельчанам. В этом году это право было предоставлено учащимся 7 класса Давиду и Лидии Гущян.

Выпускники принимали последние напутствия от директора школы О.В. Ломаковой, которая зачитала приказ о допуске к экзаменам и поздравила ребят с окончанием школы. Ольга Владимировна наградила грамотами выпускников за активное участие в школьной жизни. У Кузьмы Алексеева в копилке лежит не одна медаль за победы в спортивных соревнованиях. Также он был награждён за помощь в тушении пожара грамотой, которую вручил Глава администрации Большеозёрского муниципального образования С.А. Сибирев.

С окончанием учебного года выпускников, учащихся, родителей, педагогический коллектив школы поздравил первый заместитель главы администрации Балтайского муниципального района В.А. Коробочкин.

Поздравления в адрес выпускников звучали и от классных руководителей. Своих старших товарищей поздравили учащиеся начальных классов. От родителей выпускников выступила В.М. Алексеева.

Выпускники в ответном слове попрощались с любимыми учителями, друзьями, с родной школой. И вот настал самый торжественный момент мероприятия. Первоклассница Екатерина Терехова и выпускник 11 класса Кузьма Алексеев дают последний звонок. В добрый путь, дорогие выпускники!Пусть вам сопутствует удача!

О.В. Ломакова. Директор школы с.Пилюгино