«Буран» в тройке сильнейших команд области

5 июня в г.Энгельс состоялись финальные игры областного этапа Всероссийских соревнований юных футболистов «Кожаный мяч» среди девочек 2008-2009 г.р. По итогам зональных отборочных соревнований в финал вышли четыре команды: Озинского, Новоузенского, Балтайского районов и г.Саратова.

В состав команды Балтайского района «Буран» вошли Дарья Халилова, Вартун Симонян, Ксения Анисимова, Мария Быкова, Юлия Шиндяпина, Софья Масленникова

Первым соперником балтайцев стала команда из Озинского района. С первых минут захватив преимущество владения мячом на поле, наши спортсмены быстро повели в счете. Вскоре они удвоили счет, который так и остался окончательным – 2:0.

Следующая встреча с командой из Новоузенского района получилась напряженной и зрелищной. Но удача в этот раз была на стороне наших соперников, которые выиграли с разницей в один мяч 2:1.

Итоговая игра с командой из г.Саратов была трудной. Футболисты к этому времени порядком подустали и играли в основном за счет выносливости и желания победить. Небольшая ошибка в обороне нашей команды позволила саратовцам забить единственный гол в этой игре, и, как результат, 1:0, увы, не в нашу пользу.

По результатам всех игр, а также разнице забитых и пропущенных голов, команда Балтайского района завоевала серебро и вошла в тройку призеров сильнейших команд Саратовской области среди девочек 2008-2009 г.р. В отдельных номинациях «Лучшим вратарем» признана Софья Масленникова, а «Лучшим нападающим» стала Дарья Халилова.

Ю. Елисеева