Вопрос с водоснабжением решен

С результатом работ по реконструкции водовода в селе Старое Сарайкино спикер областной Думы ознакомился в ходе рабочей поездки в район. Ранее с просьбой помочь с ремонтом коммуникаций к Александру Романову (фракция «Единая Россия») обратились местные жители. Спикер выделил необходимые на модернизацию средства.

Работы были выполнены в течение нескольких недель, сейчас вода поступает бесперебойно. Председатель областной Думы убедился и в том, что на въезде в село рядом с мемориалом воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, установлен пешеходный знак – об этом также просили сельчане. Аналогичный знак появится около местного Дома культуры.

Вопрос улучшения качества водоснабжения был поднят и во время посещения Председателем областной Думы села Балтай. Глава района Александр Грунов сообщил, что по программе поддержки местных инициатив, которая финансируется из областного бюджета, в населенном пункте реконструируют две водонапорные башни.

Также Александр Романов посетил Балтайскую школу. В апреле на ремонт кровли учебного заведения из резервного фонда региона было выделено 8,4 млн рублей. Общая площадь работ – более 2,5 тыс. кв м. По словам главы района Александра Грунова, подрядчик уже выходит на объект. При необходимости оперативно будет увеличиваться число задействованных специалистов, чтобы уложиться в срок – до 15 августа. Председатель регпарламента поручил руководству района взять на личный контроль качество и безопасность выполняемых работ.