В Саратовской области прошел чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров

На протяжении ряда лет Саратовским региональным отделением «Союз пенсионеров России» при активной поддержке министерства труда и социальной защиты области проводится чемпионат по компьютерному многоборью среди граждан старшего поколения, в котором ежегодно участвуют и представители Балтайского района.

В этом году участниками VIII областного чемпионата, проходившего дистанционно 11 июня в Отделении Пенсионного фонда России по Саратовской области, стали 40 пенсионеров. Наш район представляла Акимова Елена Александровна, которая достойно выступила на состязании и заняла 2-е место, уступив лишь представителю Духовницкого района.

Елена Александровна в совершенстве владеет навыками работы на компьютере, может подготовить презентацию на любую тему и на протяжении последних лет работает над созданием электронной Книги Памяти, в которую уже занесены имена более пяти тысяч жителей Балтайского района, защитивших нашу страну в годы Великой Отечественной войны.

Участникам чемпионата предстояло пройти 4 этапа: подготовить презентацию, посвящённую 60-летию первого полёта человека в космос (домашнее задание), продемонстрировать навыки работы в поисковой системе «Яндекс» и на сайте Пенсионного фонда России, а также выполнить задания по информационной безопасности.

Наша участница успешно прошла все этапы и вошла в команду, которая 1 июля будет представлять Саратовскую область на XI Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью в г. Москва.

Пожелаем Елене Александровне удачи!

С.В. Трущева. Заместитель директора ГАУ СО КЦСОН