Школа гордится своими выпускниками

Праздник окончания школы и прощания с детством в Балтайской средней школе прошел 27 июня, на котором 21 выпускник получил путевку в самостоятельную жизнь.

В связи с эпидемиологической ситуацией для получения аттестата обязательным предметом для сдачи ЕГЭ был русский язык, который сдали успешно все обучающиеся. Средний балл по классу 73.4. Есть и наиболее отличившиеся. Это Соколова Виктория, которая набрала 96 баллов, и Олещенко Ангелина — 92 балла.

Аттестаты о среднем общем образовании вручила директор школы Э.Ф. Мамкеева. Она поздравила всех выпускников с успешным окончанием школы, пожелала найти свое призвание, дальнейших творческих успехов. Но особые слова были адресованы выпускникам-медалистам.

В выпуске-2021 их четверо: Петров Даниил, Олещенко Ангелина, Синявский Вячеслав и Соколова Виктория. Медаль «За особые успехи в учении» – это оценка их трудолюбия, упорства, систематических занятий по всем учебным дисциплинам. Это активные молодые люди, готовые применить свои способности в различных областях. Это будущие успешные, влиятельные люди, от которых зависит судьба России.

Выпускной вечер — это всегда сказка, которая завораживает, охватывает всех присутствующих непостижимым теплом и светом, когда сердца и души соединяются в едином порыве. Именно таким был праздник прощания с детством в нашей школе. На лайнере «Алые паруса мечты», следующего рейсом «Детство — взрослая жизнь», выпускники отправились в дальнее самостоятельное плавание. С самыми добрыми пожеланиями и напутственными словами проводить их пришли учителя, родители, бабушки и дедушки. Ребята же всем «своих сердец тепло дарили». Звучали песни и музыкальные номера, слова благодарности школе и своим любимым учителям, очень проникновенно прочитала стихотворение П.Уржаткина для всех мам выпускников. В конце вечера выпускники сошли на пристань с корабля «Ученье», чтобы подняться на корабль «Жизнь».

Праздник состоялся! Надеюсь, что время, проведенное в стенах родной школы, наполненное творчеством, учением и общением, навсегда останется в памяти выпускников! Желаю вам воплощения заветных желаний и успешного выбора профессии. Пусть ваша жизнь будет столь же яркой, как и ваш выпускной! В добрый путь!

Т.В. Анискина. Классный руководитель