Идем в ногу со временем

Светлана Евгеньевна Шамсутдинова трудится начальником Царевщинского отделения почтовой связи уже 29 лет. Все эти годы она изо дня в день старается, чтобы услуги почты были востребованы, а клиенты были довольны. Как начальник Светлана Евгеньевна ведет всю необходимую документацию.

В подчинении у нее оператор Марина Сергеевна Семина, которая принимает платежи и два почтальона Наталья Ивановна Ястребова и Елена Васильевна Жарикова. Оба почтальона имеют стаж работы более 10 лет. В любую погоду проходят женщины свои участки, чтобы вовремя донести до жителей села газеты, журналы, квитанции и извещения.

Но за текучкой ежедневных дел они не забывают напомнить своим клиентам о необходимости подписаться на любимую газету «Родная земля».

Наталья Ивановна и Елена Васильевна в этом полугодии справились на 99%, они остановились в шаге от выполнения плана, но обещали в течение июля поправить дела, чтобы в графе выполнения красовалась число 100.

________________________________________________________________________________________

В этом году Столыпинское отделение почтовой связи стало лучшим среди ОПС Балтайского района. Результаты не пришли сами по себе, этому предшествовала большая и напряженная работа.

Светлана Евгеньевна Шамсутдинова, начальник Царевщинского отделения почтовой связи, временно взяла на себя дополнительную нагрузку – обязанности начальника Столыпинского почтового отделения связи. И можно уверенно сказать, что и сил и организаторского таланта хватило на два села. Ее рабочее кредо – все для людей.

Вам некогда или состояние здоровья не позволяет прийти на почту — вы можете оформить подписку на дому. Почтальоны Ольга Ивановна Юрлова и Елена Александровна Егорова готовы оказать эту услугу. Елена только еще осваивает профессию, работая на почте второй год. А вот Ольга работает почти восемь лет и является настоящим мастером своего дела.

Забирая из почтового ящика газету или журнал, мы часто не задумываемся о том, каким незаметным, но тяжелым бывает труд почтальонов. Не всегда даем правильную оценку, какую полезную работу делают для нас эти люди.

Нужно чаще говорить им спасибо за их нелегкий труд и возможность каждый день доставать из своего почтового ящика свежую корреспонденцию в любое время года.

________________________________________________________________________________________

Бахарева Тамара Евгеньевна трудится начальником Донгузского почтового отделения связи более 20 лет.

Круг ее обязанностей широк. Она и начальник почты, и оператор, и товаровед. Как начальник ведет документацию, как оператор принимает различные платежи, как товаровед оприходует поступление товара и его реализует.

Свой трудовой путь на почте начала с почтальона. За годы работы на почте она заслужила авторитет и доверие со стороны односельчан. По ее мнению, главное в ее работе – это умение общаться с людьми.
Ее помощницы – Юлия Борисовна Катаева и Марина Григорьевна Поддевалина – работают на почте чуть менее десяти лет. Три раза в неделю, им нужно обойти все село, а оно не маленькое, растянулось на 7 км, чтобы в каждый дом принести свежую газету, обрадовать людей доброй вестью. А перед тем, как отправиться по маршруту, нужно отсортировать всю корреспонденцию, сложить ее в нужном порядке. Со своими обязанностями они справляются хорошо и про план подписки никогда не забывают. Донгузское отделение почтовой связи, безусловно, лидер подписной кампании. Эту свою высокую марку оно подтверждает многие годы. Здесь и преемственность поколений, и творческий подход к своему делу.

Ответственное отношение к своей работе, уважение к людям – вот что движет сельскими почтальонами. Не из-за денег остаются они в этой нелегкой профессии – зарплаты-то у них невысокие. Вот и получается, меняются времена, но почта на селе остается нужной, а почтальоны спешат доставить в дома не только письма, газеты, журналы, пенсии, но и добрые улыбки, от которых у жителей на душе становится теплее и радостнее.