Наши медалисты

За окном — жаркий июль, позади экзамены и выпускные вечера… Бывшие школьники готовятся к поступлению в институты и колледжи, у них впереди новая неизведанная жизнь. В этом году Балтайская школа выпустила четырех медалистов. Петров Даниил, Олещенко Ангелина, Синявский Вячеслав и Соколова Виктория получили медаль «За особые успехи в учении». Это активные молодые люди, готовые применить свои способности в различных областях. Это будущие успешные, влиятельные люди, от которых зависит судьба России.

Петров Даниил – всесторонне развитый юноша, на протяжении всех школьных лет учился только на «отлично». Участвовал в муниципальных предметных олимпиадах с 6 класса, завоевывая призовые места по различным предметам. Победитель и призёр региональных и всероссийских конкурсов, викторин и акций. Увлекается спортом, играет в волейбол, имеет активную жизненную позицию, является лидером РДШ. Награждён бронзовым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Даниил – будущий юрист. Но самая главная его мечта — занять достойное место в общественно-политической жизни своей Родины и способствовать ее процветанию.

Соколова Виктория обладает упорством, целеустремлённостью, колоссальной усидчивостью и трудолюбием. Нет науки, которую она не сможет одолеть, её сила воли и твёрдость характера помогут справиться ей с любыми трудностями. Девушка увлечена спортом, занималась в спортивной секции по футболу ДЮСШ, являлась членом районной сборной команды по футболу, которая неоднократно оказывалась в числе призеров в областных соревнованиях. В советское время про нее сказали бы словами из кинофильма Л. Гайдая «Кавказская пленница»: «Комсомолка, спортсменка и просто красавица».
Награждена бронзовым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Синявский Вячеслав – целеустремлённый юноша, увлекающийся информационными технологиями и мечтающий стать программистом. Он единственный из выпускников района сдавал ЕГЭ по информатике и получил 70 баллов. Самым важным в школе для Славы был, несомненно, процесс получения знаний. Поэтому в первую очередь он благодарит своих учителей за их труд, а родителей за поддержку.
Вячеслав — кандидат на Почетный знак Губернатора Саратовской области «За отличие в учебе».

Олещенко Ангелина – эрудированная и талантливая девушка. Главные черты, которые присущи ее характеру, — это требовательность к себе и другим, внимательность, усидчивость. Её мечта — стать врачом. Уже сейчас она понимает, что настоящий профессионал обязан ориентироваться во всем, что имеет отношение к его деятельности. Она увлечена химией и биологией. Ангелина уже добилась высоких результатов в этих областях: является призёром регионального этапа Всероссийской олимпиады по биологии, победителем региональных и районных научно-практических конференций, конкурсов и акций. Девушка много читает, прекрасно танцует, замечательно поёт, играет на гитаре и в шахматы. Окончила Детскую школу искусств по классу хореографии. Кандидат на Почетный знак Губернатора Саратовской области «За отличие в учебе».

_______________________________________________________________________________

Медалисты Садовской школы, а в этом году их двое — Чернова Алеся и Сильнова Анна — настроены на волну успеха и в дальнейшем. Это активные молодые девушки, готовые применить свои способности в различных областях.

Чернова Алеся — талантливая, успешная девушка. В Садовке ее знают все, а учащиеся школы говорят о ней с гордостью: «Наш лидер». Алеся — активный участник различных конкурсов и олимпиад. Неоднократно занимала призовые места в районе, области и даже на всероссийском уровне. Своим главным достижением выпускница считает участие в конкурсе «Ученик года-2021», в котором она стала финалистом регионального этапа. Трудолюбие, терпение помогают ей в желании добиться чего-то в жизни и принести пользу обществу.

Алеся активно занимается самообразованием. Знания она получает не только в рамках школьной программы, но и в процессе изучения дополнительных материалов. Знания – это база, фундамент. И то, что у отличницы эта база крепкая, заслуживает наивысших похвал.

Свой профессиональный путь она уже наметила и видит себя студенткой одного из Саратовских ВУЗов.

Отдохнуть и настроиться на позитивный лад ей помогает рисование. Рисуя, она при помощи красок и карандашей выражает таким способом все свои мысли и фантазии. Изображает то, что близко сердцу. Это могут быть пейзажи, портреты, но больше всего ей удаются натюрморты.

Алеся — это грамотный, серьезный, уверенный в своих силах человек, который обладает не только острым умом, но и творческой натурой. С уверенностью можно сказать, что все свои планы она реализует и добьётся высоких результатов на выбранном поприще.

 

Сильнова Анна — очень способная ученица и творческая личность. Её жизненный девиз — «Всё будет хорошо!», а за спиной — 11 лет кропотливой учёбы, ежедневного труда в постижении знаний. Она деятельная, коммуникабельная девушка, с широким кругозором и большим стремлением к самообразованию. Не удивительно, что два года назад она окончила основную школу с отличием и так же успешно завершила нынешний учебный год.

Аня умеет сплотить вокруг себя одноклассников, проявить инициативу, добиться намеченных результатов. Ей интересны новые знания, благодаря чему она успешно реализует себя в творческой, проектной и исследовательской деятельности. Она не раз становилась победителем и призером школьных и муниципальных этапов Всероссийских предметных олимпиад. Со своими исследовательскими работами выступала на научно-практических конференциях. Принимала активное участие в общественной жизни школы и района.

По характеру Анна очень добрый, тактичный и скромный человек. Несмотря на свои успехи и победы, не зазнается и не стремится выделиться среди других учеников. Её любят и уважают и одноклассники, и младшие ребята.

Оптимизм – характерная черта выпускницы. Что бы ни случилось, какие бы сюрпризы ни преподнесла жизнь, Аня не унывает. После окончания школы девушка мечтает получить профессию логопеда и внести свой вклад в развитие родного края.