НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ В ДЕЙСТВИИ

РАБОТЫ НА СТРОИТЕЛЬСТВЕ НОВОГО СТАДИОНА «ЮНОСТЬ» ПОДХОДЯТ К ЗАВЕРШАЮЩЕЙ ФАЗЕ

Строители дорожных организаций ООО «Мостстрой» и ООО «Гарант Строй» завершают земельные работы. Чтобы понять масштабы строительства, приведу некоторые цифры. С территории стадиона вывезено более 2000 м3 грунта, завезено песка — 2000 м3, уложено и укатано щебня разных фракций — 600м3, установлено бордюрного камня — 710 метров, установлено 330 метров водоотводных потоков, уложено 10 м3 бетона. Для оборудования беговых дорожек создан запас щебня – 400м3, до конца месяца будет уложено около 400м3 асфальтобетонного покрытия.

ТРОТУАРЫ СОЕДИНИЛИ ЦЕНТР БАЛТАЯ СО ШКОЛОЙ

15 июня можно считать в некотором роде исторической датой. Мечта многих поколений балтайских школьников и их родителей о безопасном проходе детей к школе сбылась. Сегодня был уложен последний метр асфальта на этом направлении. Строители работают по-ударному и с хорошим качеством.
Параллельно достраивается вторая ветка тротуаров, которая свяжет центр с промзоной. Именно по этому тротуару ежедневно проходят 100 работников швейной фабрики, а также не менее 50-ти работников предприятий и учреждений других сфер. Ну и конечно, жители села, проживающие вдоль самой протяженной и оживленной улицы райцентра.

К обустройству тротуаров, которые свяжут центр села с Домом культуры, приступят на следующей неделе.

РЕМОНТ КРОВЛИ БАЛТАЙСКОЙ ШКОЛЫ ВЫПОЛНЕН НА 30%

Продолжается ремонт кровли Балтайской школы, строителям надо очень постараться использовать каждую погожую минуту, чтобы успеть в установленные сроки.

На сегодняшний день на объекте трудятся бригады общей численностью 18 человек. По прогнозам 22 июля ожидается очень сильный ливень, который может наделать новых бед.

Замена окон по сравнению с крышей идет ударными темпами. На момент выхода газеты установлено более 160 оконных блоков. На следующей неделе строители обещают закрыть южное крыло здания и приступить к актовому и спортивному залам.

ТОЧКА ИДЕТ В РОСТ

В Садовке ремонт центра «Точка роста» завершается. Покрашены стены, до конца недели будет уложен линолеум и прибиты плинтуса. После поставки мебели можно готовиться к торжественному открытию.

В селе Большие Озерки завершили бетонную стяжку и выравнивание стен. Демонтированы старые двери и идет подготовка к установке новых. Работы еще очень много.

НОВЫЕ ПОЛЫ В ДК СЕЛА БАРНУКОВКА ВЫЗЫВАЮТ МНОГО ВОПРОСОВ

В ДК села Барнуковка в рамках Федеральной программы «Культура малой Родины» завершается капитальный ремонт.

На этой неделе строители завершают укладку плитки в фойе здания и приступают к укладке тротуарной плитки на центральном входе. В целом работы близятся к завершению, но уже сейчас видны недостатки и недоделки. Так, до сих пор не установлены отливы, систему отопления собираются монтировать только после отделки стен, что само по себе вызывает вопросы. В туалете и умывальнике на пол уложили OSB. Это покрытие широко используется в строительстве, но случаев, чтобы им заменяли кафельную плитку, еще не было. Это же покрытие лежит на полу в библиотеке, на сцене и других помещениях ДК. По своей структуре, даже после покраски, оно остается крайне не ровным. Укладка линолеума строителями не планируется. И если в библиотеке или методических кабинетах его будет просто очень сложно отмыть, то на сцене оно представляет определенную опасность для начинающих танцоров.

В. Горелкин