НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ В ДЕЙСТВИИ

В САДОВСКОЙ ШКОЛЕ ЖДУТ НОВУЮ МЕБЕЛЬ

Три класса центра образования «Точка роста» в Садовской школе готовы принять мебель и специальное оборудование. Ремонт практически завершен, осталось разместить логотипы.

Директор школы Ольга Чашкина с удовольствием проводит краткую экскурсию с нашим корреспондентом, объясняя, что и где планируется поставить. Параллельно завершается косметический ремонт других классов и служебных помещений школы, участвуют все педагоги.

Напомню, Садовский центр образования направлен на современное изучение таких предметов, как физика, химия, биология.

СТРОИТЕЛЬСТВО СТАДИОНА ПОДХОДИТ К ЗАВЕРШАЮЩЕЙ ФАЗЕ

Строительство стадиона «Юность» подходит к завершающей фазе. На прошедшей неделе были установлены последние водоотводящие лотки, а также уложено асфальтобетонное покрытие на беговых и пешеходных дорожках.

Параллельно продолжается отсыпка и укатка участков для площадки воркаута и волейбольно-баскетбольной площадок. Строители ООО «Мостстрой» и ООО «Гарант Строй» работают по очень напряженному графику, используя не только светлое, но и темное время суток.

Работы начинаются в 3-4 часа утра, а завершаются поздним вечером. Температура воздуха сейчас далеко за 30 °С, и руководство предприятий обеспечивает постоянный подвоз воды и мороженого.

Напомню, что срок сдачи назначен на конец августа. В скором времени к дорожникам присоединятся бригады по укладке искусственного газона и установке опор освещения, ограждения и трибуны на 100 мест. Пожелаем строителям хорошей погоды и высокого качества.

СТРОИТЕЛИ ЗАВЕРШИЛИ ПЕРВЫЙ ЭТАП ОБОРУДОВАНИЯ НОВЫХ ТРОТУАРОВ

В Балтае завершен первый этап работ по обустройству новых тротуаров. Жители и гости райцентра оценили и с удовольствием пользуются новым элементом дорожной сети. Взрослые, дети, мамы с колясками, как говорится, и старые и малые с большим удовольствием бегут, идут, едут по ровному асфальтобетонному покрытию. Можно сказать, что сейчас тротуары испытывают максимальные нагрузки.

В августе начнется второй этап и дорожники выйдут на улицы Победы, Чапаева и Ленина.

НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ НОВЫЕ ОКНА ПОЛУЧАТ АКТОВЫЙ И СПОРТИВНЫЙ ЗАЛЫ

На этой неделе строители завершают замену оконных блоков в классах и коридорах Балтайской школы. Останутся два крупных помещения – спортивный и актовый залы.

На сегодняшний день заменено более 180 оконных блоков, установлены новые подоконники, произведен монтаж откосов и отливов. Все работы будут завершены уже во второй декаде августа.

РЕМОНТ КРЫШИ ПРОВОДИТСЯ С ВЕЧЕРА ДО УТРА

Погодные условия этого года создают массу проблем не только растениеводам и огородникам. Аномальная жара стала причиной радикальной смены графика ремонтных работ бригад на Балтайской школе. Уже к 10 часам температура покрытия достигает 40-50 °С, а к обеду она смело перешагивает 100°С. В таких условиях работа становится не только непродуктивной, но и просто опасной для здоровья. Подрядчик принял решение организовать работу в две смены. С 20 часов до 4 и с 5 до 11. Такой график позволил значительно увеличить объем выполненных работ.

В конце прошедшей недели к ремонтным работам приступает третья бригада, которая будет заливать верхнюю стяжку. Будем надеяться на то, что строители уложатся в плановые сроки.

В. Горелкин