ВСЕ ВОПРОСЫ ДОЛЖНЫ РЕШАТЬСЯ СООБЩА

В минувшую среду в с.Царевщина состоялось собрание граждан. На сходе присутствовал первый заместитель главы районной администрации Владимир Коробочкин и глава Царевщинского муниципального образования Дмитрий Морозов.

По традиции мероприятие началось с отчёта перед населением о работе администрации сельского поселения. Дмитрий Владимирович рассказал о проделанной работе за 12 месяцев 2020 года, остановился на перспективных планах на текущий год. В своем докладе он охватил все стороны жизни поселения. Местным органом власти в течение прошлого года велась работа по повышению качества условий жизни населения. Было уделено большое внимание пополнению доходной части бюджета сельского поселения, благоустройству населенных пунктов.

Также в своем выступлении Дмитрий Морозов отметил, что, к сожалению, далеко не все жители муниципального образования вовремя платят налоги, в том числе земельный налог и налог на имущество физических лиц, которые являются важной статьей пополнения бюджета муниципального образования и в первую очередь идут на благоустройство сел. Полномочия по взысканию долгов находятся у налоговой инспекции, а главам только остается взывать к совести недобросовестных плательщиков.

В ходе встречи власти с жителями активно обсуждались многие вопросы, касающиеся разных сфер деятельности. Анализ поступивших вопросов показал, что жителей села особенно волнуют проблемы, связанные со сферами ЖКХ (функционирование водопровода на территории села в летний период, бесперебойная подача воды) и благоустройства (обкос травы на общественных территориях).

Также жители одной из улиц пожаловались на низкое напряжение электросетей, что в свою очередь приводит к неисправной работе бытовой техники. Буквально во время схода глава МО позвонил руководителю службы электроснабжения Балтайской РЭС Сергею Кириченко, который пообещал в самое ближайшее время выехать на место и решить возникшую проблему.

На все волнующие вопросы населения были даны исчерпывающие ответы.