Внимание! Конкурс!

Начиная с 2017 года в Балтайском районе проводится праздник меда «Балы-тау», который уже стал местным брендом. И это не удивительно, ведь у нас производится наибольшее количество меда на душу населения — 100 тонн в год. О его популярности говорит и тот факт, что в 2021 году он вошел в число самых ярких событийных мероприятий Саратовской области.

Несмотря на то, что из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции и введения ограничительных мероприятий, в прошлом году праздник не проводился, он не стал менее популярным и любимым среди гостей и жителей нашего района.

Редакция газеты «Родная земля» объявляет конкурс на лучшую историю на тему «БАЛТАЙ – МЕДОВАЯ СТОЛИЦА РОССИИ». Это может быть рассказ, сказка, стихотворение, зарисовка, очерк или воспоминания о знаменитых пчеловодах района, о пчеловодческих династиях, о пчелах, меде и обо всем, что связано с этим сладким продуктом.

Мы приглашаем к участию всех жителей Балтайского района. Возрастных ограничений нет.

Конкурсные работы будут приниматься до 31 августа включительно, их можно принести лично в редакцию или прислать на нашу электронную почту
blt_gazeta@mail.ru с пометкой «на конкурс». Подробности можно узнать по телефону 2-20-95.

Лучшие работы будут опубликованы на страницах газеты. Работы всех участников конкурса будут размещены на официальном сайте газеты. Победители и призеры будут награждены грамотами и ценными подарками.