День Нептуна

Лето — это пора отдыха, праздников и веселья. Самым популярных из летних праздников является «День Нептуна». Он хорошо известен как детям, так и взрослым. Прекрасная летняя погода позволила работникам районного Дома культуры организовать и провести 2 августа веселый детский праздник в детском саду с.Балтай.

Для участия в проведении праздника привлекались дети старших и средних групп. Ведущая рассказала о народных приметах этого дня, например, что после него нельзя купаться в водоемах.

Праздник начался с появления Кикиморы, которая провела с детьми эстафету «Водонос». В гостях у воспитанников детского сада побывали Нептун и Русалочка, которые погрузили детей в атмосферу сказки. Порадовала детей Баба Яга, которая поиграла с ними в веселые игры «Веселый бубен» и «Бабкина метелка». Проводились конкурсы на водную тему, которые способствовали созданию праздничного настроения.

Дошкольники получили возможность проявить смелость, доброжелательность, настойчивость в достижении результата. Все игры были подобраны с учетом возрастных особенностей детей. В заключение праздника дети из брызгалок вместе с Нептуном поливали цветы, траву, деревья. Проведение этого летнего праздника принесло детям не только массу положительных эмоций, а также способствовало закаливанию их организма.

З.А. Палаева. Зав. детским садом с.Балтай