ГЛАВНОЕ В РАБОТЕ ДЕПУТАТА – РЕЗУЛЬТАТ

Согласно графику в районе продолжают проходить встречи депутатов местного корпуса с жителями сел, ведь работа с предложениями, заявлениями, жалобами граждан – одна из основных форм работы чиновников. Проблемные вопросы, озвученные в ходе встреч жителей с депутатами, дают возможность узнать о болевых точках и получить достоверную информацию о ситуации в своем муниципальном образовании.

На встрече с жителями с.Царевщина присутствовали глава муниципального образования Д.В. Морозов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия», руководитель комплексного Центра социального обслуживания населения Балтайского района Л.В. Постнова и специалисты учреждений социальной сферы.

Представители профильных ведомств рассказали жителям о мерах соцподдержки, о нововведениях в части выплат пенсий и льгот. Любовь Постнова рассказала о том, какие работы проводятся в районе в рамках реализации национальных проектов и федеральных программ, а также познакомила собравшихся с работой Центра, рассказала о новых технологиях и предоставляемых услугах.

Вопросов в этот раз было задано немного, так как буквально накануне, 28 июля, многие уже обсуждались на собрании граждан. За это короткое время удалось приступить к решению некоторых из них. В частности, жители одной из улиц пожаловались на низкое напряжение в электросети. Буквально на следующий день глава поселения вместе с руководителем службы электроснабжения Балтайской РЭС Сергеем Кириченко выехали на место и оперативно устранили проблему.

Жители улицы Молодежная попросили решить вопрос, связанный с двумя газовыми трубами, которые расположены слишком низко от земли. Из-за этого по улице не может проехать даже машина скорой помощи. Вопрос с одной трубой был решен буквально в этот же день. Вторую будут поднимать на следующей неделе.

В с.Барнуковка с жителями улиц Новая, Ленина и Рабочая встретились глава Барнуковского муниципального образования Д.А. Гущин и местный депутат Е.И. Новиков. Вопросы жителей волновали самые разные. Это ремонт дорог, состояние водопровода, очистка русла река, бродячие собаки. Работа по многим из них ведется регулярно, для кардинального решения требуются серьезные финансовые затраты, поэтому проблемы остаются и решаются не так быстро, как хотелось бы жителям.

На ст.Барнуковка жители пожаловались на плохое состояние дороги, которая проходит от станции до с.Барнуковка. Глава поселения пояснил, что данная дорога областного значения и ее обслуживают дорожные организации ООО «Мостстрой» и ООО «Гарант Строй». В эти организации был отправлен соответствующий запрос.

На улице Рабочая жители уже давно ждут новую линию электропередач. Работа в этом направлении ведется. Было заменено шесть столбов, необходимое количество проводов имеется. Осталось только подключить линию к сети.

Вопросы, заданные во время встреч, были взяты на особый контроль, и жители будут своевременно уведомлены о ходе и результатах их выполнения.

Ю. Елисеева