НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ В ДЕЙСТВИИ

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ТОЧКА РОСТА» ПОМОЖЕТ СЕЛЬСКИМ ШКОЛАМ ВЫЙТИ НА НОВЫЙ УРОВЕНЬ

Завершаются ремонтные работы в Большеозерской и Садовской школах в рамках национального образовательного проекта «Точка Роста». В основном, все отделочные работы завершены и сейчас наносятся завершающие штрихи к этому портрету современного образования.

В Большеозерской школе строители пошли навстречу коллективу школы и провели косметический ремонт центрального входа и фойе второго этажа. Новое оборудование классов и лабораторий позволит учителям биологии, физики и химии использовать самые современные методики, а учащимся – получать не только теоретические знания, но и практические навыки.

В СЕЛЕ ДОНГУЗ СОЗДАЮТСЯ УСЛОВИЯ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПЕРВИЧНОЙ МЕДИКО-САНИТАРНОЙ ПОМОЩИ НА УРОВНЕ ЛУЧШИХ ГОРОДСКИХ МЕДИЦИНСКИЙ УЧРЕЖДЕНИЙ

Ремонтные работы в Донгузском отделении врача общей практики не прекращаются ни на день.

Строители ООО «СК ЕвроСтрой» работают не только быстро, но и качественно. Уже сейчас видно, насколько профессионально уложена плитка, выравнены стены, установлены оконные и дверные блоки.

В работе бригады не видно спешки, но в то же время выделяется сноровка и отточенность каждого действия, самоконтроль и требовательность к качеству.

Со слов членов бригады, все работы будут завершены уже 20 августа, хорошо было бы, если и новая мебель и оборудование поступили не к декабрю, а гораздо раньше. Тогда небольшой коллектив отделения сумел бы с удовольствием справить новоселье, а жители села – получать медицинскую помощь в комфортных условиях современного учреждения.

КОГДА ЗАВЕРШАЮЩИЙСЯ РЕМОНТ НЕ РАДУЕТ

В Барнуковском СДК строители завершают ремонтные работы. Но этот факт почему-то не очень радует работников Дома культуры. На мой вопрос о причинах такого настроения работники библиотеки обращают внимание на целый ряд недоделок.

Так, входная дверь в библиотеку не создает впечатление чего-то основательного. Слабая конструкция и щели, которые в зимнее холодное время создадут целый ряд проблем. Второй причиной является нехватка батарей, которые должны были установить при ремонте.

На сегодняшний момент сложилась ситуация, когда в одном из помещений библиотеки батарей вообще нет, а строители утверждают, что так прописано в смете. Такой оригинальный подход очень настораживает. Так же, как и целый ряд недоработок и некачественно выполненных работ.

Странно, что такое положение дел не очень волнует руководство отдела культуры и директора библиотечной системы О.А.Пискунову, которая за все время ремонта ни разу не выехала на объект. Сроки ремонта заканчиваются, а у работников Барнуковского СДК больше вопросов к его качеству, чем слов благодарности… почему?

ОКНА УСТАНОВЛЕНЫ, РЕМОНТ КРОВЛИ ТОРМОЗЯТ ОЧЕРЕДНЫЕ ДОЖДИ

208 пластиковых оконных блоков заняли свои места. Строительная бригада успешно закончила все работы почти на неделю раньше срока и сейчас завершает наладочно-регулировочные работы.

Ремонт кровли здания тоже движется к завершению, но это движение замедляют сильные дожди.
Погодные аномалии временами практически останавливали работу. На этой неделе одновременно трудятся три бригады. Одна укладывает бетонную стяжку над спортивным залом, вторая – клеит верхний слой мягкой кровли над первым и вторым крылом школьного здания, а третья – демонтирует последний участок старой кровли (140м2).

Сегодня сложно назвать сроки окончания всех ремонтных работ, но одно радует – демонтаж старой кровли к концу недели будет завершен.

ТРОТУАРЫ НАЧАЛИ СВОЙ ПУТЬ ОТ ЦЕНТРА БАЛТАЯ ДО РАЙОННОГО ДОМА КУЛЬТУРЫ

Дорожная бригада ООО «Автотрасса» приступила ко второму этапу оборудования тротуаров. Новый тротуар пройдет по улице Чапаева и свяжет центр села с главным культурным учреждением района.

Пожелаем строителям успехов.

СТАДИОН «ЮНОСТЬ» ОДЕВАЕТСЯ В ЯРКИЕ КРАСНЫЕ ЦВЕТА БЕГОВЫХ ДОРОЖЕК

На прошлой неделе дорожные организации района ООО «Мостстрой» и ООО «Гарант Строй» завершили подготовительный объем работ на новом стадионе «Юность» и передали эстафету специалистам по укладке специального покрытия на беговых дорожках и площадках под воркаут и игровые виды спорта (волейбол, баскетбол).

Ударные темпы балтайских строителей заинтересовали областную телевизионную компанию ГТРК Саратов. Летучий десант телевизионщиков 3 августа во главе со специальным корреспондентом компании Александром Лысухиным провел репортаж с главного спортивного объекта района, инициатором строительства которого выступил Вячеслав Володин.

Александр отметил, что контур будущего стадиона уже виден и он впечатляет. Глава района Александр Грунов рассказал о сроках окончания работ и о том, что еще предстоит сделать.

В. Горелкин