В.ВОЛОДИН: «В РАЙОНЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПЛАН РАЗВИТИЯ»

11 августа Балтайский район с рабочим визитом посетил спикер Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Володин, губернатор Саратовской области Валерий Радаев и председатель Саратовской областной Думы Александр Романов.

Особое внимание было обращено на благоустройство районного центра. Так, в рамках инициатив Вячеслава Володина были проведены работы по обустройству пешеходных тротуаров, которые позволили связать центр села Балтай с главным учебным учреждением. Благодаря обустройству тротуаров по улицам Колхозная, Школьная, Кузнечному переулку, почти 400-метровому участку дороги к селу Осановка (всего более 3 км. тротуаров) дети получили возможность безопасного передвижения по самым напряженным автомобильным артериям райцентра.

Жители уже сегодня по достоинству оценили данные инициативы, а ведь еще не осень и не зима, когда наличие тротуаров становится еще более значимым.

Особенно радует тот факт, что это только первый этап благоустройства, а еще впереди второй и третий этапы, которые позволят обеспечить безопасное передвижение по улицам Ленина, Советская, Победы, Мельничная, Строителей, продолжить тротуар по Осановской дороге и улице Колхозная.

Вячеслав Володин и Валерий Радаев внимательно осмотрели все участки нового тротуара и положительно оценили качество проделанной работы.

Следующим объектом осмотра стал строящийся стадион «Юность». Благодаря ударному труду всех подрядных организаций на сегодняшний день стадион находится в 80% готовности и будет открыт в последних числах августа. Глава Балтайского района Александр Грунов подробно рассказал о выполненных работах, а также о графике работ по завершению строительства.

Вячеслав Володин отметил, что данный объект могут взять за пример многие районы.

«Двадцать первый век – это век скоростей, и, или ты переходишь на эти скорости, и тогда тебя ждет успех, или этим шансом воспользуется кто-то другой», — отметил Володин.

Также он призвал главу района мыслить более масштабно и на перспективу: «В районе должен быть план развития, в котором учтены все важнейшие вопросы, и не только волнующие жителей сегодня, но и с учетом перспективы».