«Надо завершить благоустройство на 100% в следующем году»

В рабочей рабочей поездке Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин обсудил с жителями Балтайского района ремонт тротуаров. А также осмотрел, как идет строительство стадионов в районе.

На прошлых встречах Вячеслав Володин поинтересовался вопросом благоустройства. Прежде всего жители обратили внимание на отсутствие тротуаров и плохого состояния спортобъектов. Сейчас идет строительство пешеходных дорожек в первом и втором этапах благоустройства. Вячеслав Володин предлагает реализовать третий и четвертый этапы там, где хватает мощностей и времени, до наступления минусовых температур. Сейчас необходимо определить адрес, где еще нужны тротуары. А в следующем году выйти на завершение благоустройства на 100%.

Во время встречи Вячеслав Володин обратился к представителю подрядчика:

— То, что здесь сделано [реконструкция стадиона], — молодцы, хорошо. Организация показала себя на многих аналогичных объектах. Мы по Балтайскому району только в начале пути. Вот сейчас заслушаем вас по тротуарам. До ноября можно еще многое сделать. Вы проработайте маршруты, чтобы мы с вами успели реализовать 4-ый этап [ремонта тротуаров] протяженностью около 4-х километров. И это лишь 2021-ый, а дальше будет 2022-ый. Нам надо исходить уже из достигнутого. И если мы совокупно посчитаем километраж, постараемся на будущий год завершить программу благоустройства.

На встрече было отмечено, что строительство многофункциональных площадок в районах закончится уже к сентябрю.