СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК

Вот уже 13 лет в КФХ Ларин Г.Н. работает главным зоотехником Дмитрий Геннадьевич Ларин, который руководит животноводческой отраслью хозяйства.

Родился он 26 апреля 1981 года в селе Садовка. После окончания школы поступил в Саратовский государственный аграрный университет по специальности ветеринария. После окончания учебы вернулся в родное село и устроился на работу в ветстанцию заведующим Садовского ветеринарного участка. Проработав несколько лет, перешел в ООО «Садовка» (ныне КФХ Ларин Г.Н.) главным зоотехником. Во время уборки, когда день год кормит, садится за штурвал комбайна. Дмитрий любит свою профессию, внимательно следит за всеми вопросами, связанными с этой очень важной и нужной отраслью науки. А вопросов масса: профилактика заболеваний у животных, соблюдение санитарных норм, заготовка кормов, ремонт животноводческих помещений и многое другое. А в горячую пору возглавляет звено механизаторов, и если требуется, то садится за штурвал трактора или комбайна и показывает класс.

Со своей будущей супругой Валентиной познакомился, когда ее по распределению после окончания института направили в хозяйство бухгалтером. 8 марта 2002 года молодые люди поженились. У счастливых родителей родились дочери близняшки Алена и Анастасия, а через девять лет родилась третья дочь Яна.

«Я счастливый человек, — рассказывает Дмитрий. – У меня дружная семья, любимая работа. Я люблю свой край, где родился и живу. Каждый новый день мне приносит радость».

Работа в жизни Дмитрия, как и любого мужчины – главы семейства, занимает большую часть времени. Результатом этого труда является не только стабильное производство молока, реконструкция телятника на 110 скотомест и двух коровников с заменой доильного оборудования, но и стабильное финансовое положение животноводческой отрасли и, конечно, семьи, что в наше время очень важно.

За многолетний добросовестный труд Дмитрий Геннадьевич Ларин отмечен многочисленными грамотами и благодарностями муниципального и регионального уровней. За высокий профессионализм в 2020 году Д.Г. Ларин был занесен на районную Доску Почета, и это абсолютно заслужено.

М.Килейникова