24 августа президент России Владимир Путин подписал два указа о единовременной выплате пенсионерам в размере 10 тыс. рублей. Что об этом думают сами пенсионеры?

24 августа президент России Владимир Путин подписал два указа о единовременной выплате пенсионерам в размере 10 тыс. рублей. Что об этом думают сами пенсионеры? Своим мнением с нами поделилась ветеран журналистики Вера Николаевна Пивоварова:

«Я считаю, что данная выплата реальная помощь и хорошее подспорье. Осенью, как известно, обостряются сезонные и хронические заболевания, и нам с мужем эти деньги очень пригодятся в приобретении лекарств. Планируем часть из них потратить на приобретении масок и антисептиков, так как, несмотря на то, что мы сделали прививки, стараемся обезопасить себя и в общественных местах используем средства индивидуальной защиты.

К тому же этим летом из-за сильного ливня у нас погибла часть урожая. А, как известно, в селе привыкли заготавливать овощи впрок. Поэтому будем докупать недостающий запас картофеля и других овощей.

Были очень рады, когда узнали, что дети получат в августе выплаты на внуков для подготовки к школе. Очень приятно, что теперь государство позаботилось о пенсионерах».