ТЕПЛО И УЮТ В НАШИХ ДОМАХ

5 сентября наша страна чествует работников нефтяной, газовой и топливной промышленности. В нашем районе в одном из первых в области была проведена газификация промышленных и жилых объектов. Сегодня количество абонентов-потребителей газа превышает 4800 единиц. Для обслуживания этой разветвленной сети в районе созданы и работают Балтайский газовый участок, который непосредственно отвечает за техническое состояние и эксплуатацию газопроводов низкого давления, ГРП, ШРП и многочисленных абонентов (в соответствии с заключенными договорами). А также Газпром межрегионгаз – участок по Балтайскому району отделения по Базарно-Карабулакскому и Балтайскому районам, который контролирует оплату за потребленный газ.

Мы встретились с руководителем Балтайского газового участка Алексеем Филатовым, и он рассказал с какими результатами работники участка встречают свой профессиональный праздник.

Коллектив участка небольшой, всего 7 человек, поэтому очень важно, чтобы каждый четко и профессионально выполнял свои обязанности. Работу с абонентами ведут наши контролеры Максим Ильин и Александр Богатов. Они следят, чтобы не было хищений и незаконных врезок, а также следят за исправностью узлов учета газа. Наши операторы и кассир внимательно следят за тем, чтобы выставленные счета соответствовали реальному потреблению и помогают нашим абонентам быстро оплатить услуги.

Каждый год наша организация проводит конкурс на самого аккуратного плательщика. В конце года компьютер выбирает фамилии трех счастливчиков и они получают ценные подарки.

Наш коллектив хоть и молодой, но можно сказать уже опытный. Практически все наши работники работают более 5 лет, самым опытным является оператор 3 разряда Светлана Тестова, кассир Ольга Аникина, водитель Александр Просвиров и инженер по учету газа Алексей Филатов.

Как и любая другая надежная структура, наше отделение встречает свой профессиональный праздник успехами и достижениями и соответственно поощрениями наших лучших специалистов. Этот год не стал исключением. Наш лучший оператор Светлана Тестова занесена на областную Доску почета. Благодарственные письма вручены Александру Просвирову, Алексею Филатову и Максиму Ильину.

Редакция газеты поздравляет всех работников нефтяной, газовой и топливной промышленности с профессиональным праздником, желает крепкого здоровья, успехов и добра, а нам всем тепла и уюта в домах и на производстве.