ПРОФЕССИЯ СТАЛА ОБРАЗОМ ЖИЗНИ

Частичку своего сердца и души каждый день отдают малышам воспитатели детского сада с.Балтай. Здесь работают люди творческие и понимающие детей, для которых педагогика не профессия, а образ жизни. В своей работе они внедряют новейшие технологии по воспитанию и обучению детей, стараясь привить им добро и радость, нежность и заботу, любовь и уважение, создать уютную обстановку в группах.

Это воспитатели с большим педагогическим стажем Т.А.Парфёнова, Е.В. Вытяева, Н.Г. Еганова, Н.В. Андреева, Н.Г. Епифанова, О.В. Альжева, В.В. Горячева. Влились в коллектив и молодые педагоги — Юдина Е.К., Дмитриева М.А., Вьюкова У.Г., Салеева Д.С., Юнеева М.М., Корсакова А.Г., Иванова К.А.

Для воспитанников готовятся и проводятся интересные, яркие утренники, развлечения, спортивные праздники. Каждое занятие в любой группе проводится с учетом возрастных особенностей и потребностей детей. В групповых комнатах размещены постоянно сменяемые выставки детских творческих работ.

В красивом, уютном музыкальном зале никогда не смолкает детский смех, ребята с радостью бегут на зарядку и занятия, проводимые музыкальными руководителями Кириченко В.В. и Барышевой Н.О. А чтобы жизнь и пребывание в детском саду было интересным, познавательным и развивающим, работает методический кабинет, за который отвечает старший воспитатель Романова Л.А.

В детском саду уютно, чисто, светло и красиво благодаря младшим воспитателям Гермаш З.Н., Дороченковой И.П., Муйдиновой О.В., Гориной И.Н., Прокофьевой Л.В., Дунязиной Е.В., Барановой Е.М., Захаровой С.Н., Елисеевой О.А.

Помогают воспитанникам быстрее и легче адаптироваться и корректируют речь педагог-психолог Сагаддинова Г.В. и учитель-логопед Хахалина А.С. Ежедневно следит за здоровьем детей, отвечает за профилактические прививки, медосмотры, за здоровое питание, правильное меню медсестра Коробочкина В.С. За отчётно-финансовую работу отвечает заместитель заведующей по хозяйственной работе Нечаева Э.Ф.

Вкусное и здоровое питание обеспечивают повара Кузьмина Л.А., Кочкомазова З.А., Баранова Г.С. За чистое, свежее бельё отвечают машинисты по стирке Килейникова Н.И. и Маркина Н.Ф.

За чистотой в учреждении и на прилегающей территории следят Горбунова Т.В., дворник Кузьмин Н.А. За сохранность имущества отвечают сторожа Романов П.А., Иконников А.В., Медвигин С.В., за безопасность детей — сотрудник ЧОП Егоров П.А.

Все сотрудники детского сада стремятся сделать всё, чтобы детям в саду было весело, интересно, радостно, а родители не беспокоились за их воспитание и образование.

З.А. Палаева. Заведующий детским садом