Стадион «Юность» начнет работу в самое ближайшее время

В редакцию за минувшую неделю поступило несколько звонков и сообщений в социальных сетях с вопросом о том, почему закрыт новый стадион «Юность» и на него не пускают жителей и гостей райцентра.

«Провели такой интересный спортивный праздник, посвященный открытию нового стадиона, который оставил массу положительных эмоций и желание начать заниматься спортом. Несколько раз приходили по вечерам на стадион позаниматься на тренажерах, а ворота закрыты и никого нет кругом», — написала нам жительница Балтая.

Чтобы получить ответ на данный вопрос, мы обратились к начальнику управления по социальным вопросам администрации Балтайского района В.Н. Курамшиной.

Вера Николаевна пояснила, что на сегодняшний день возможность заниматься на стадионе «Юность» имеется только у воспитанников ДЮСШ в присутствии тренера.

Сейчас идет передача обновленного спортивного объекта на баланс отдела образования администрации Балтайского муниципального района под ведомство детско-юношеской спортивной школы. После того, как вся необходимая документация будет оформлена, штатное расписание ДЮСШ будет пересмотрено с целью введения новых штатных единиц, непосредственно для работы на стадионе «Юность». Новые сотрудники будут следить за порядком на спортивном объекте, чтобы не допустить актов вандализма и нарушения правил безопасности и правопорядка.

Когда все формальности будут закончены, стадион «Юность» будет открыт абсолютно для всех желающих.