НАСТОЯЩИЙ ПРОФЕССИОНАЛ

В наши дни, когда все виды транспорта развиваются быстрыми темпами, без автомобиля трудно представить нашу жизнь. Профессия водителя становится все более актуальной с каждым днем. О своем выборе, сделанном сразу после окончания школы, водитель ООО «Скорпион» Лушнов Михаил Викторович не пожалел ни разу.

Общий водительский стаж Михаила Викторовича составляет более 10 лет. Приходилось работать на разной технике, в данный момент он трудится на автомобильном кране. Человек спокойный, порядочный, чуткий и внимательный к людям.

Родился он в Балтае 25 декабря 1984 года. Любовь к автомобилям у него, как и у многих мальчишек, зародилась в детстве. Сначала играл в игрушечные машинки, повзрослев сел за баранку настоящего автомобиля, набирался опыта у старших товарищей. Профессия водителя-шофера у Лушновых, можно сказать, семейная: отец Михаила всю жизнь работает водителем. Разумеется, в его мыслях не было сомнений при выборе профессии. «Водитель, и точка!» — так однозначно решил Михаил.

После окончания Балтайской школы получил водительские права и устроился на работу в ЗАО «Бализ» водителем. Проработав несколько лет, решил переехать в Москву, но городская суета ему пришлась не по душе, и Михаил решил вернуться в родное село. Предложили ему работу в ОГУ «Балтайская районная станция по борьбе с болезнями животных» водителем и он согласился. Через несколько лет Михаил Викторович перешел работать в ООО «Скорпион», где по сей день трудится и является одним из лучших специалистов.

Принято считать, что нужно заниматься тем делом, к которому тянется душа, тогда результат работы всегда будет хорошим. Так и в данном случае Михаил, по его признанию, «душой болеет за работу» и, несмотря на сложности, верен своему делу.

Говорят, хороший человек хорош во всем. То же самое можно сказать и о Лушнове М.В., который, помимо образцовой трудовой деятельности, счастлив в семейной жизни. С женой Татьяной он был знаком еще со школьных лет и женился на ней в 2014 году. Сейчас супруги воспитывают сыновей-близнецов Сергея и Александра, с которыми Михаил проводит все свое свободное время.

В заключении, в канун профессионального праздника хочется поздравить всех автомобилистов с праздником. Особые слова адресуем тем автомобилистам, которые испытали нелегкое бремя постоянных разъездов. В их жизни были и дальние дороги, и нежданные поломки, и бессонные ночи, и зимняя стужа, и легкий зной. Но был в их жизни и труд, позволяющий чувствовать себя полезным и нужным людям.