Онлайн-занятия по финансовой грамотности для старшего поколения

Банком России в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы проводится осенняя сессия занятий для граждан предпенсионного и пенсионного возраста. Занятия являются бесплатными и проводятся дистанционно.

В ходе занятий рассматриваются следующие темы:

— «Экономия для жизни»;

— «Банковские услуги. Выбираем банк в помощники»;

— «Финансовое мошенничество. Защити себя и свою семью»;

-«Что нужно знать и как избежать ошибок при выборе банка».

Лекторами являются сотрудники Банка России, которые в доступной форме рассказывают о том, как планировать расходы, чтобы экономить семейный бюджет, правильно определиться с банковским вкладом и обезопасить себя от действий финансовых мошенников, а также отвечают на вопросы слушателей.

Стать слушателем онлайн-занятия можно индивидуально, если имеется подключенный к сети Интернет компьютер или ноутбук. Для этого необходимо на сайте www.pensionfg.ru выбрать удобные для вас день и время занятия и зарегистрироваться.

Для граждан, которые желают повысить свою финансовую грамотность, организуются индивидуальные и групповые занятия в Центре социального обслуживания населения Балтайского района. Получить более подробную информацию, а также выбрать интересующую вас тему и время проведения занятия можно по телефону 2-27-60 или посетив наше учреждение по адресу: с. Балтай, ул. Советская,77.

Онлайн-занятия по повышению финансовой грамотности позволяют людям старшего поколения более уверенно ориентироваться в финансовых вопросах и не стать жертвой финансовых мошенников.

С.В. Трущёва. Заместитель директора