МЫ ОДИН НАРОД, У НАС ОДНА СТРАНА

4 ноября Россия отмечает День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.

День народного единства — это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Этот праздник призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

В преддверии Дня народного единства воспитатель О.В. Альжева со своими воспитанниками подготовительной группы провели мероприятие с целью знакомства детей с праздником, расширения представления детей о родном крае, стране, в которой мы живем, развития любознательности, привития любви к Родине, воспитания патриотических чувств, доброжелательного отношения друг к другу, желания прийти на помощь.

Воспитатель вместе с детьми прослушали гимн нашей великой страны. Дети читали стихи, пели песни о России и о нашей планете, играли в игры «Собери флаг», «Собери слово». Ребятам очень понравилось выполнять задания.

Если мы вместе друг с другом, рука об руку идем по жизни дружно, то и сила, могущество нашей страны будет приумножаться! Мы любим страну, в которой мы живем!

В.В. Кириченко, муз.рук.
детского сада с.Балтай