ОСЕННИЕ КРАСКИ

Осень — прекрасное время для творчества детей. Рисунки осенних пейзажей, поделки из природного материала, пластилина и соленого теста, аппликации из листьев – все эти и другие идеи для творчества с большим интересом реализуются детьми в период осеннего времени года.

Поэтому в октябре в Доме детского творчества был проведен районный дистанционный конкурс детского творчества «Краски осени». Данное мероприятие способствовало развитию воображения, творческих способностей, художественного вкуса детей, а также воспитанию бережного, заботливого отношения к природе.

Всего на конкурс было представлено 97 фотографий рисунков и поделок, для создания которых использовались дары осени – овощи, фрукты, сухоцветы, шишки, мох, ягоды; аппликаций из осенних листьев, оригинальные поделки из пластилина, соленого теста и осенние пейзажи. В каждой работе прослеживалась творческая индивидуальность и фантазия каждого ребенка.

Жюри оценивало конкурсные работы участников по следующим критериям: эстетическое восприятие работы, отражение темы и композиционное решение, оригинальность использования природных материалов, соответствие возрастных категорий с исполнительскими возможностями.

Лучшими были признаны работы 70 детей, которые будут отмечены грамотами и дипломами Дома детского творчества. Мы благодарим всех участников конкурса за активное участие. Желаем им новых побед и вдохновения!

Э.Р. Вологдина. Методист
Дома детского творчества