Семейная крепость

Дети – это счастье. В доме Тугушевых Галины и Рафаэля счастья в несколько раз больше, чем во многих других семьях. Галина совершила в своей жизни трехкратный подвиг материнства.

Глядя на эту женщину, трудно предположить, что она многодетная мама: стройная, молодая, энергичная, улыбчивая, но при этом с очень развитым чувством такта, не повышает голос на своих детей, и не отмахивается от их забот и проблем, ссылаясь на катастрофическую нехватку времени. Но при этом она хозяйка, на которой держится дом, она же, безусловно, является центром семьи. Причем мама троих детей вопреки стереотипам выглядит вовсе не усталой, замученной жизнью. Забота о детях ей не в тягость.

У Галины две дочери Наиля и Амина и сын Руслан. Наиля самая старшая, и уже вышла замуж и подарила маме внучку Адель, которой едва исполнилось 8 месяцев. Сын Руслан живет и работает в Саратове, учится заочно в сельскохозяйственном колледже, а шестилетняя дочь Амина, с присущим ее возрасту любопытством, активно изучает окружающий мир, ей все интересно и до всего есть дело. И хотя у всех детей разные характеры, но есть одно общее – каждому хочется материнского тепла и ласки.

Многодетная семья кует счастье своими руками. В повседневной жизни супруги Галина и Рафаэль привыкли рассчитывать на свои силы. В первую очередь построили дом, сделали ремонт, завели хозяйство, чтобы дети ни в чем не нуждались. Но материальный аспект, по словам Галины, вовсе не самое главное в жизни. Самое главное – это любовь, которая всех их объединяет в емкое слово «семья». Разве что-нибудь сравниться с ощущением счастья, которое возникает, когда тебя обнимают любящие детские руки.

Самое сложное в жизни многодетной матери: это переживание за своих детей. От этих переживаний никуда не деться, ведь мама в большой семье не перестает таковой быть и в выходные. Скучать Галине некогда. После работы ей нужно переделать уйму дел: прибраться, постирать, приготовить. Их семья дружна, потому что здесь нет понятия «я», а есть только «мы». Супруги Тугушевы уважительно относятся к своим родителям. Все праздники встречают в большом семейном кругу. Если намечается поездка к бабушке, Галина обязательно что-нибудь печет для общего стола. А еще содержат Тугушевы огород, где так же трудятся всей семьей. Есть у них и небольшой сад. В сезон Галина делает заготовки на зиму из собранных фруктов и овощей, чтобы зимой можно было побаловать всех и вкусным вареньем, и самыми разнообразными салатами.

Мама троих детей уверена, что быть счастливой без детей невозможно. Себя Галина считает счастливым человеком: «Счастье возможно пока женщина чувствует себя любимой и нужной. Тогда ей все дается с легкостью, любая работа, любое общение с близкими превращается в радость. Такая семья крепче любого камня, а отношения в ней теплее самого уютно пледа».