Счастлива втройне

Каждый из нас в детстве имел свои представления о будущей семье. Девочки особенно любят помечтать на тему, кем будет ее муж и сколько у них родится детей.

Валентина Ларина всегда считала, что у нее будет один ребенок, ведь она сама была единственной у родителей. Достаточно, считала она, и одного малыша, которого все будут любить, холить и лелеять. Вот только судьба приготовила ей роль многодетной мамы и здесь уж от ее желания мало что зависело. Просто 19 лет назад в семье Валентины Михайловны и Дмитрия Геннадьевича Лариных родилась двойня. Две крохотных симпатичных девчушки, которых назвали Аленой и Анастасией.

Близняшки — это, конечно, двойная радость, но и тяжелый труд, и двойные заботы. Хорошо хоть девочки росли спокойными, и у них благодаря тому, что родились вместе, всегда была компания для игр. А маме доставались поцелуи в обе щечки, объятья в четыре руки.

Девочки были похожи своими способностями и одаренностью, но при этом каждая претендовала на особую индивидуальность. Обе росли спортивными, раскованными, обе любили танцы и стали безусловными лидерами танцевального коллектива «Смайл». Обе отличницы, а также лидеры школьной организации «Молодая гвардия». В общем, благодаря воспитанию и заботе, росли они на радость маме, да и всей семье Лариных.

С отличием окончили школу, поступили в юридическую академию, но свое любимое увлечение не бросили и продолжают заниматься им в академии.
Радует маму и то, что в новой взрослой жизни Алена и Анастасия, несмотря на все дополнительные занятия и множество увлечений, все успевают.

Наш рассказ вышел бы не полным, если бы мы не рассказали еще об одном члене этой дружной семьи. В 2011 год в семье Лариных случилось новое пополнение. Родилась еще одна дочка Яна. Она учится в пятом классе. Так же, как и старшие, сестра вовсю проявляет творческие способности. Любит петь, занимается танцами в хореографическом отделении Детской школы искусств.

В чем секрет материнского успеха Валентины? Просто нужно уметь жить жизнью своих детей. Заново окунаться в детство с его радостями и заботами, проявлять участие и интерес во всех сторонах их жизни.

Валентина Михайловна состоит в родительском комитете, участвует вместе с дочкой в различных конкурсах и занимает очень часто призовые места. Еще в детстве Валентина Ларина и сама отличалась энергичностью, в школе занималась художественной самодеятельностью, участвовала во всех мероприятиях. И даже сейчас, несмотря на работу и домашние хлопоты, ведет активный образ жизни, являясь при этом хранительницей очага.

По воскресениям, прекрасная половина Лариных собирается на кухне, чтобы приготовить обед отцу семейства. В этом доме всегда весело, уютно и тепло благодаря материнской заботе и неуемной энергии Валентины. С такой мамой любые трудности нипочем, и семейный очаг всегда будет гореть жарким пламенем.