Протяни руку другу

В России, как и во многих других странах 3 декабря отмечается День инвалидов. Эта особая дата в календаре. Она призывает здоровых людей задуматься о милосердии, протянуть руку помощи нуждающимся в поддержке, объединяет всех, кто не остается равнодушным к мужеству, упорству, талантам и способностям, умению настойчиво идти к намеченной цели людям, с ограниченными возможностями здоровья.

В Балтайском районе ежегодно к этой дате сотрудники отделения срочного социального обслуживания КЦСОН Балтайского района организуют проведение акции «Протяни руку другу». Этот год также не стал исключением. В ходе акции на собранные средства были закуплены продуктовые наборы для людей с ограниченными возможностями. Специалисты Центра знают положение дел практически у каждого подопечного и стараются не оставлять без внимания тех кто оказался в трудной жизненной ситуации.

Также в канун этой даты сотрудники Центра совместно с работниками культуры РДК и ДК с.Садовка подготовили и провели мероприятие, на которое были приглашены люди с ограниченными возможностями, проживающие на территории района.

Всех присутствующих тепло поприветствовала директор Центра социального обслуживания населения Балтайского района Любовь Викторовна Постнова.

Приглашенные смогли не только посмотреть концертные номера, но и с удовольствием приняли участие в викторине на знание советских кинофильмов. А самое главное смогли пообщаться в теплой и непринужденной обстановке.

Р. Мулина