ПРОФЕССИОНАЛ СВОЕГО ДЕЛА

Галина Евгеньевна Осипова работает заведующей аптечным пунктом в ООО «СИРИУС — А» с августа 2017 года. «Я для себя медицину не выбирала, она сама меня выбрала!» — смеётся героиня нашего репортажа.

После окончания школы Галина поступила в Пензенское фармацевтическое училище. Конкурс был большой, пять человек на место, но Галина успешно сдала все экзамены. Училась в охотку, с удовольствием. После окончания училища она вернулась в Балтай и стала работать фармацевтом в аптеке №82, а в 1988 году была назначена на должность заведующего аптекой. Коллеги приняли её тепло — помогали, поддерживали, оказывали уважение и доверие. «Работать в таком дружном коллективе было одно удовольствие, — вспоминает женщина. Я занималась продажей лекарственных средств населению, вела всю отчетность, контролировала работу аптеки. А в 2017 году Галине Евгеньевне предложили работу заведующей во вновь открывшейся аптеке, в ООО «СИРИУС — А», и она согласилась. В данном аптечном пункте Галина работает вот уже четыре года.

Галина Евгеньевна считает, что ей повезло: профессия, полученная в молодости, стала делом всей её жизни. Когда-то она дала себе установку, которую соблюдает вот уже много лет: буду работать, пока чувствую, что приношу людям пользу. «В аптечный пункт приходят не только жители села, но и гости района, — рассказывает Галина Евгеньевна.

— Но самые частые посетители — это пожилые люди, в аптеку они всегда идут с удовольствием, потому что знают: здесь с ними поговорят, уделят им внимание, а для пожилого человека это очень важно!»

Также аптечный пункт, которым руководит Галина Евгеньевна, несет на себе социальную нагрузку по обеспечению детским питанием жителей Балтайского района.

В 2020 году, в честь 75-летия Великой Победы Галина Евгеньевна совместно с администрацией Балтайского муниципального района организовала благотворительную акцию для участников Великой Отечественной Войны села Балтай. Ветеранам была оказана помощь, работники аптечного пункта ООО «СИРИУС – А» лично посетили каждого участника ВОВ и вручили им средства медицинского назначения и медицинской техники.

В свободное от работы время Галина Евгеньевна замечательная хозяйка, умеет, и уют в доме создать, и со вкусом стол накрыть, и угостить близких и родных чем-нибудь вкусненьким. По мнению ее коллег, знакомых, родных и близких ей людей Галина Евгеньевна – отличный специалист, заботливая жена, хорошая гостеприимная хозяйка, всегда с искренней улыбкой, излучающей свет, несущей радость людям.

За активный добросовестный труд и высокий профессионализм в работе Осипова Галина Евгеньевна неоднократно награждалась благодарностями и почетными грамотами различного уровня. В этом году ее фотография заслуженно занесена на районную Доску Почета.