В Сосновке ребята помогли Деду Морозу силу вернуть

В нашей школе стало доброй традицией проводить День Здоровья. Ведь известная пословица гласит: «В здоровом теле – здоровый дух».

Первый день зимы порадовал всех, особенно ребят обильным снегом. А если выпал снег, то кто же сможет удержаться от того, чтобы не выйти на улицу и не слепить снеговика.
Школьники с огромной радостью приняли участие в Дне Здоровья «Здравствуй, первый снеговик». Сколько радости, впечатлений было у детей! Слепить снеговика, да еще и на скорость.

Все участники этого мероприятия получили не только хорошее настроение, но и заряд бодрости до самого Нового года.

В канун Нового года прошел еще один праздник здоровья, участниками которого стали Дед Мороз (Ю. Никулина) и Снегурочка (А. Сорвенкова). Они обратились к ребятам с просьбой вернуть силу Деду Морозу, украденную злой Снежной Королевой, из-за чего Мороз не может дарить людям зимние радости, укрывать поля и леса снегом, сковывать льдом реки. И новогодние праздники из-за этого придётся отложить.

Ученики с радостью откликнулись на просьбу. Им предстояло пройти множество весёлых спортивных испытаний.

Разделившись на две команды, ребята с удовольствием мерялись силами в играх, конкурсах и эстафетах: «Наряди ёлочку», «Собери сугроб», «Прокатись на санках», «Рукавичка», «Лыжники», «Хоккей», «Весёлая борьба».

Уставшие, но счастливые, ребятишки, выполнив все задания Деда Мороза и Снегурочки, вернули волшебнику силу. Мороз наградил всех сладкими подарками и пообещал замечательных зимних дней.

С. Осипова, Р. Дибиров, Д. Казаченко, учащиеся 8-9 класса