Ученики детской школы искусств создали новогоднюю сказку

Новый Год — это сказочный, любимый праздник всех детей. Его долго ждут, веря в сказку и чудо. А когда дети сами создают сказку это чудесно вдвойне. Вот такую волшебную Новогоднюю сказку и создали учащиеся хореографического отделения Детской школы искусств на Старый Новый Год.

Около 50 участников окунулись в праздничную атмосферу приключений. Коварная Баба Яга, в который раз пытается помешать встрече Нового Года, и прячет сестричек (в исполнении Сахаровой Софии и Чашкиной Алены). Главные действующие лица — Алена (Постнова Алена), Снегурочка (Баранова Катя) и Фея (Васильева Влада) отправляются на поиски Аленкиных сестричек и разрушают очередные зловредные планы Бабы Яги. Гномики, снежинки, Золушка, Маша, Даша, Мишка и лесные звери с удовольствием помогают в поисках и становятся активными участниками сказки. Даже Цыган и строптивая Лошадь (Ларина Яна, Хахалина Рита и Ивойлочива Лиза) «зажигали» на сцене, чем немало повеселили публику. Каждый маленький артист с удовольствием вживался в свою роль и оставил на сцене частичку своей души. Светлая, добрая атмосфера создавалась нежными и зажигательными, озорными и веселыми танцами в исполнении детей от 5 до 14 лет. А закончилось все, конечно, чудом – злая Баба Яга превратилась в добрую Бабушку Ягушку и отдала Алене ее сестричек. Закончилось все так, как и должно быть – добро победило зло

Чудесная атмосфера детского волшебного праздника стало хорошим началом нового 2022 года. Надеемся, что этот год окажется таким же добрым ко всем, как наша новогодняя сказка.

Н.И. Кицель. Преподаватель хореографии ДШИ