Преподаватели ДШИ рассказали об успехах юных художников

19 января 2022 года Центром национальных культур Балтайского РДК в рамках Цикла мероприятий «Сохранение народной культуры «В мире талантов и увлечений», была проведена встреча с воспитанницами художественного отделения Детской школы искусств села Балтай, под названием «Юные, талантливые художники».

На первый взгляд может показаться: «Все просто. Взял карандаш, и вперед». На самом деле не так все просто, это достаточно длительный и трудоемкий процесс. Ребята, обучающиеся на художественном отделении, отличаются от сверстников, и мы наглядно это увидели. Раскованность в содержании и поиске художественных образов и вот, они уже применяют технику рисования красками, начинается самое интересное — смешивание красок. Ребята получают новые цвета, невозможно даже передать их эмоции. Это надо видеть!

Преподаватель изобразительного искусства, Светлана Викторовна Чернова рассказала: «Вместе с ребятами мы работаем по трем основным направлениям – по памяти, по воображению и с натуры. Невероятно «сочные» и «вкусные» композиции получаются в конечном результате. Многие ребята участвуют в конкурсах и выставках нашего района и области. Так же они являются призерами городских, областных и международных конкурсов. На протяжение многих лет моей работы в школе, я раскрыла множество талантливых «звездочек», которые радуют нас уже в качестве учащихся в высших учебных заведениях и которые в дальнейшем связали свою судьбу с профессией, первые навыки которой получили в нашей школе, это — Очкасова Ева окончила МГУ по специальности преподаватель ИЗО, Новичков Сергей работает тату-мастером в г. Санкт – Петербурге, Терёшкина Анастасия обучается в СГТУ по специальности графический дизайнер, Бабакехян Анатолий обучается в СГТУ по специальности архитектор и многие другие. Мы очень рады, что сумели привить любовь к искусству всех учащихся художественного отделения».

Каждый ребенок – огромный талант, а задача школы искусств – раскрыть и развить его. Ведь творчество начинается с детства!

Н.С.Терёшкина. Руководитель ЦНК Балтайского РДК