Врач высшей категории, отличник здравоохранения отметила свой юбилей

Общительная, ответственная, профессионал своего дела – все это о замечательном враче, уважаемом человеке Надежде Анатольевне Бакановой, которую в районе хорошо знают. 2 февраля Надежда Анатольевна отметила свое 65-летие. Больше 35 лет прошло с того момента, как молодой врач Надежда Баканова впервые переступила порог терапевтического отделения районной больницы, которая тогда еще располагалась в селе Царевщина. Условия работы были сложные. Но ее не напугали трудности.

Врачом она решила стать еще в детстве. Надежда часто болела, и всякий раз, выздоравливая, понимала, что происходит это благодаря помощи медицинских работников. И она твердо решила, что сама обязательно будет помогать людям бороться с недугами.

После окончания Сосновской восьмилетней школы поступила в медицинское училище. Окончила его с отличием и поступила в Саратовский медицинский институт имени В.И. Разумовского. Училась легко, в охотку, в 1982 году после успешного окончания молодой специалист Надежда Баканова была направлена в родной район.

Надежда Анатольевна благодарна судьбе за то, что попала работать в замечательный коллектив Балтайской районной больницы. Терапевтическое отделение, пожалуй, было самым стабильным по составу. Медицинские сестры и санитарки здесь работали много лет и имели огромный опыт.

С тех пор прошло много лет, но и сегодня для нее нет большей радости, чем оказать помощь людям, прийти к ним на помощь в трудную минуту.

Ну а пациенты, которых она буквально поставила на ноги, а таких набирается несколько тысяч, всегда по-доброму отзываются о внимательном и ответственном докторе. Особенно это касается наших ветеранов, люди пожилого возраста требуют особого внимания, да и проблем со здоровьем у них немало. Надежда Анатольевна умеет выслушать каждого. Прежде чем назначить лечение, обязательно проводит доскональное обследование.

Доктор в сельской местности – особая категория медработников. Зачастую люди обращаются со своими «болячками» при случайной встрече на улице. С улыбкой она рассказывает о том, что порой приходится давать различные советы людям даже во время посещения магазина. Если понимает, что у человека серьезная проблема со здоровьем, обязательно посоветует прийти на прием.

Надежда Анатольевна – человек коммуникабельный, поэтому и отношения с коллегами и подчиненными у нее теплые и доброжелательные.

Несмотря на большой опыт, постоянно повышает свою квалификацию. Врач высшей категории, отличник здравоохранения, она ежедневно ведет бой за здоровье каждого, поступившего в отделение больного. И нет большей радости для врача, чем видеть, как болезнь отступает, как человек возвращается к нормальной жизни.

Сегодня она продолжает трудиться на благо населения нашего родного района. Мы преклоняем колени перед талантливым врачом, чей труд так важен и нужен.

Поздравляем Надежду Анатольевну с прекрасным юбилеем. Желаем ей здоровья и больших успехов.

Коллеги по работе,
пациенты, земляки