В школе с. Садовка отмечают праздник силы, выносливости и патриотизма

23 февраля… Более ста лет сильная половина человечества отмечает в этот день праздник силы, выносливости, патриотизма и добра. В ознаменовании победы над немецкими захватчиками под Нарвой и Псковом 23 февраля была издана директива о праздновании Дня Красной Армии, впоследствии он был переименован в День Советской Армии и Военно-Морского Флота. В настоящее время уже несколько лет он празднуется как День защитника Отечества.

Издавна в России профессия военного была одной из самых уважаемых и почётных. Служить Отечеству – это оберегать мирную жизнь нашего народа, это хранить честь и достоинство своей Родины.

Вот и в нашей школе сложилась многолетняя традиция проводить мероприятия военно-патриотического направления в честь это праздника. В это время в школе проходят различные патриотические мероприятия: конкурсы рисунков и плакатов, спортивные соревнования, «Рыцарские турниры» и викторины, просмотры художественных и документальных фильмов о различных военных событиях.

Все классные руководители проводят тематические классные часы. Ежегодно в преддверии этого праздника наши ученики, входящие в состав Российского движения школьников принимают участие в смотре строя и песни.

Каждое из направлений РДШ готовит свою команду к этому мероприятию. Отряд Юнармии под руководством Л.И. Барановой готовит две команды (старшее и среднее звено). Отряд ЮДП (юных друзей полицейских) под руководством О.В. Уржаткиной в этом году впервые примут участие в смотре строя и песни. В конце января учащиеся были торжественно приняты в ряды юных друзей полицейских. Отряды юных инспекторов дорожного движения под руководством Н.Н. Савиной и юных инспекторов пожарной безопасности под руководством В.И. Дудникова тоже новички в этом мероприятии. Пожелаем удачи всем командам.

И в завершении статьи хочу от лица всего коллектива школы с.Садовка поздравить всю сильную половину жителей Балтайского района с наступающим праздником, с Днём защитника Отечества. Пожелать им долгих лет и мирного неба над головой.

Е.А. Болбашева. Завуч по ВР школы с.Садовка