В Доме детского творчества конкурс посвятили защитнику леса Лешему

Леший — хозяин леса, покровитель лесных зверей и птиц, один из главных духов; славянский дух леса, наделенный магическими свойствами. Он способен менять облик по своему желанию. Однако, чаще всего ему приписывают образ старика с длинной бородой.

С целью создания визуального образа сказочного персонажа Лешего, развития способности передать образ сказочного героя, связав это с воспитанием любви к родной природе, в Доме детского творчества был проведен дистанционный детско-родительский конкурс «Леший — защитник леса».

Проведение таких конкурсов способствует развитию творческого потенциала, созданию позитивного настроения, а так же привлекает внимание родителей и общественности к вопросам выявления, поддержки и развития творческих личностей, что очень важно для воспитания ребенка.

Жюри конкурса отметило мастерство и качество представленных работ, их эстетичность. Все работы отражали тематику конкурса. Никто не остался без внимания, все участники конкурса были награждены дипломами и грамотами.

Особо хочется отметить призеров областного этапа данного конкурса — это Прокофьева Софья и Барышева Богдана (ДДТ, рук. Ватрич В.А), Ивойлочива Елизавета (школа с.Балтай, рук. Шахян Э.С.), Жарикова Валерия (школа с.Царевщина, рук. Вохрина Н.Ю.) и Азарян Элен (школа с.Царевщина, рук. Мартынова Л.Т.).

Желаем ребятам дальнейших успехов!

Е.Г. Хибарова. Методист Дома детского творчества