К празднику Дня Победы 9 мая в Балтае откроются 2 новых инфраструктурных объекта – сквер «Победы» и детская игровая площадка на стадионе «Юность»

Продолжаются строительные работы на двух важных инфраструктурных объектах нашего райцентра.

В центре внимания и обсуждения всех жителей – сквер «Победы». Более 50 лет назад сквер на этом месте уже был заложен, но шло время и сквер постепенно пришел в полное запустение. Кусты сирени превратились в непролазные заросли, скамейки утащили на металл, а сорная трава завершила этот процесс. Благодаря Федеральному проекту «Комфортная городская среда», на реализацию которого в Балтае в 2022 году выделено 10 млн. рублей, появилась возможность провести большой объем работ в сфере благоустройства и тем самым кардинально изменить облик райцентра.

Как мы уже сообщали, подрядной организацией выступило ЗАО «Скорпион», руководитель Владимир Панкратов. Владимир Николаевич и его подчиненные на деле доказали профессионализм и ответственность при выполнении работ в Балтайском районе. На счету предприятия строительство мостов, тротуаров, зернохранилищ, весовых и зерносушилок.

В этом году «Скорпион» должен внести основной вклад в реализацию вопроса благоустройства нашего райцентра.

На прошедшей недели были завершены работы по благоустройству территории и подготовке к установке элементов новой детской игровой площадки на стадионе «Юность».

И строители приступили к реконструкции сквера «Победы». Установлено ограждение, отсыпан дренаж, произведена разметка под будущую аллею и игровую площадку.

Строители работают без простоев и задержек, стремясь преподнести подарок всем жителям Балтая уже к 9 мая.

Редакция газеты внимательно отслеживает весь ход событий и будет регулярно информировать жителей райцентра через социальные сети, интернет и на страницах нашего издания.

В. Горелкин