В Балтае прошло торжественное открытие сквера «Победы»

4 мая радушно распахнул свои двери новый сквер в центре села Балтай с символическим названием – сквер «Победы». Две недели строители ООО «Скорпион» практически без выходных напряженно трудились над созданием нового инфраструктурного объекта в самом центре села. Свое название сквер принял как эстафету от мемориала «Родина-мать» и площади «Победы». Можно сказать, что сейчас – это единый ансамбль, направленный не только на проведение торжественных мероприятий патриотического характера, но и дающий возможность жителям многоквартирных домов отдохнуть на скамейке в тени цветущих лип.

Торжественный митинг открыл глава Балтайского МР Александр Грунов: «Поздравляю всех жителей районного центра с открытием нового сквера и благодарю строителей ООО «Скорпион» и руководителя предприятия Владимира Панкратова за ударный труд. Название данного сквера имеет глубокий смысл, оно не только напоминает о подвигах героев Великой Отечественной, оно символизирует все великие победы русского народа за всю, более чем 1000 летнюю историю Руси и Государства Российского, а также будущие победы России. Сегодня мы высаживаем 24 молодые липы, и это только первый шаг к озеленению парка. Я надеюсь на новые идеи и инициативы наших граждан».

Генеральный директор ООО «Скорпион» Владимир Панкратов: «Очень рад ,что нашему предприятию удалось завершить строительство столь важного и символичного объекта к всенародному празднику Дню Победы 9 мая. Надеюсь, что сквер станет не только хорошим подарком всем жителям села, но и любимым местом отдыха и прогулок».

Работники культуры порадовали всех присутствующих песнями в исполнении Светланы Акимовой («Береги землю») и Татьяны Левахиной («Босиком по России»).

В завершении торжественной части все желающие поучаствовали в посадке липовой аллеи. Двадцать четыре молодые липы и зеленый газон уже через несколько лет должны создать новый облик сквера, чем-то перекликающийся с пушкинскими местами в Михайловском.

В. Горелкин