Смотр-конкурс строя и песни в Балтайском районе был посвящен Великой Победе

Районный смотр-конкурс строя и песни среди юнармейских отрядов и военно-патриотических объединений, который прошел 8 мая на площади Победы в с.Балтай, также был посвящен 77-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В нем приняли участие команды всех школ района. Балтайскую и Садовскую школы представляли сразу по два отряда.

На торжественном открытии присутствовали первый заместитель главы администрации района Владимир Коробочкин, начальник отдела военного комиссариата по Базарно-Карабулакскому, Новобурасскому и Балтайскому районам Павел Клопов, начальник отдела образования Владимир Молчанов, начальник отделения полиции №1 Александр Доровской.

Конкурсная программа включала в себя следующие номинации: внешний вид, выполнение команд в строю, движение строевым шагом, действие командира (сдача рапортов), исполнение строевой песни.

По итогам смотра лучшими стали представители отряда «Патриот» школы с.Садовка (рук. Л.И. Баранова); второе место занял отряд «Патриот» школы с.Большие Озерки (рук. В.И. Лобычев); третье место – у отряда «Наследники Победы» школы с.Садовка ((рук. Л.И. Баранова).

— Испытываю чувство гордости и радости за наших старшеклассников. Все очень старались, чеканя шаг при исполнении строевых песен времен Великой Отечественной войны. Спасибо всем ребятам и их руководителям за четкость, старание и боевой настрой, – отметила Татьяна Бабошина, директор Дома детского творчества и один из организаторов смотра-конкурса.

— От участия в смотре-конкурсе строя и песни в наших отрядах остались только хорошие и яркие впечатления. Мы потратили много сил, труда и времени на подготовку к смотру и одержали заслуженную победу в данном состязании. Конкуренция была очень высокой. Ребята показали себя настоящими юнармейцами. Единая форма и выправка – всё радовало глаз. Мы участвуем в школьном движении «Юнармия» на протяжении нескольких лет. Активно готовимся и принимаем участие в различных школьных и районных соревнованиях, — поделилась впечатлениями командир отряда «Патриот» Алена Сараева.