Во время «Ночи музеев» в Саратове можно бесплатно отправить открытку близким

21 мая участники всероссийской акции «Ночь музеев» в Саратове смогут бесплатно отправить родным и близким тематические открытки. В этом году Почта организовала такую возможность в Саратовском государственном музее имени А.Н. Радищева и в Саратовском областном музее краеведения.

На открытках изображены картины из фондов этих музеев. Так, на открытке в Радищевском музее запечатлена картина художника А.Н. Бенуа «На берегу пустынных волн…», а в краеведческом музее — работа В.А. Полякова «Петр I в Саратове». Работы для акции выбрали не случайно – в этом году исполнится 350 лет со дня рождения Петра I и 300 лет со дня посещения им Саратова.

У Радищевского музея и у музея краеведения есть свои почтовые переводные штемпели. Их оттиски также можно будет поставить на открытки.

«Почта традиционно участвует в значимых культурных событиях Саратовской области. Открытки в память о «Ночи музеев» в Саратове мы готовы доставить в любой уголок России», — отметил директор УФПС Саратовской области Сергей Дубровин.