Парламентарии одобрили изменения в структуре Правительства Саратовской области

На заседании областной Думы в первом и втором чтениях приняли сразу два законопроекта, посвященных этому вопросу.

Первый вносит изменения в Устав региона, второй – в Законы «О Правительстве Саратовской области», «О Губернаторе Саратовской области», «О государственных должностях Саратовской области» и другие нормативные акты.

В соответствии с принятым решением региональное Правительство теперь будет возглавлять непосредственно Губернатор Саратовской области.

Изменение структуры регионального правительства позволит эффективно выстроить работу исполнительной власти. Такое мнение высказал председатель комитета областной Думы по государственному строительству и местному самоуправлению Николай Бушуев (фракция «Единая Россия»).

«Временно исполняющий обязанности губернатора Роман Бусаргин ранее отмечал необходимость объединения должностей главы региона и председателя правительства, в связи с чем и появился соответствующий законопроект. Его авторами стали председатель облдумы Александр Романов и первый зампред облдумы Алексей Антонов. Принятием данного решения мы поддерживаем Романа Викторовича и намерены и дальше работать единой командой на достижение всех поставленных задач», – подчеркнул Бушуев.

Пресс-служба Саратовской областной Думы