В детских садах Балтая и Садовки будут установлены более 80 новых оконных блоков

В Балтайском районе продолжается реализация регионального проекта «Развитие инфраструктуры образовательных организаций Саратовской области».

Напомню, что в этом году в данный проект попали 2 школы (Царевщина, Садовка) и 2 детских сада (Балтай, Садовка). Предстоит провести работы (замена оконных блоков) на сумму более 4 млн. 120 тыс. рублей.

И пока в школах района полным ходом идут экзамены, в детских садах закипела работа.

В Садовском детском саду все основные работы, в соответствии с контрактом, были завершены еще в конце мая (срок окончания работ 3 июня). Были демонтированы 32 старых оконных блока и на их место установлены новые пластиковые окна.

Директор детского сада Тамара Краснова отметила: «Все работы выполнены в срок и с хорошим качеством. Установленные окна имеют антивандальное закрывание и режим проветривания, что соответствует санитарным нормам и предотвращает несанкционированное открывание окон детьми. Многокамерные стеклопакеты будут способствовать сохранению тепла в зимнее время года. Коллектив, родители и воспитанники детского сада благодарны строителям за качественную работу».

Но и это еще не хорошие новости из Садовки. В результате снижения цены контракта в ходе аукциона у садовчан появилась возможность дополнительно установить еще 10 новых оконных блоков. Работы по их установке пройдут в июне.

В Балтайском детском саду работы близки к своему завершению. Изначально планировалось заменить 31 оконный блок, но экономия в ходе аукциона позволила увеличить их количество до 40.

На момент выхода газеты в трех группах работы завершены, в общей сложности установлено 23 окна. Первыми получили обновку самые маленькие воспитанники детского сада, можно сказать, что группы сразу приобрели новый, более современный вид.

Как отметила директор учреждения Зинаида Палаева: «Работы ведутся квалифицированными специалистами. В процессе работы используются строительные материалы, оборудование, комплектующие изделия и конструкции, предусмотренные утвержденной сметной документацией и имеющие соответственные сертификаты. Осуществляется постоянный контроль за выполнением подрядчиком договорных условий».

Руководитель подрядной организации индивидуальный предприниматель Мунир Салюков отметил, что прекрасно понимает всю ответственность, возложенную на него, при выполнении работ в детских учреждениях: «Мы постараемся выполнить свою работу так, чтобы и дети, и родители, и работники детского сада остались довольны».

В. Горелкин