В центральной библиотеке прошла встреча «Достойные люди — Балтайской земли украшение!»

В душе человека изначально живет любовь к родному краю, к своей малой родине, к месту, где жили его предки, где живет он сам. И чтобы эта любовь никогда не угасала, чувства эти надо поддерживать и воспитывать. Каждому из нас очень хочется, чтобы наши дети и внуки также знали свою историю, свои корни, хранили любовь к отчиму дому. Именно здесь он переживает свои неудачи, радуется первым победам, здесь его поддержат, одобрят и похвалят. Балтайский район богат на знаменитых людей, которыми по праву мы можем гордиться.

smart

Десять наши земляков получили высокое звание Героя Советского Союза, прославили доблестью и мужеством нашу Балтайскую землю. Это: Бахарев Иван Иванович, Буслаев Иван Ефимович, Белов Василий Тимофеевич, Красильников Иван Павлович, Локтев Иван Яковлевич, Мороз Николай Никифорович, Михайлов Василий Васильевич, Овсянников Николай Иванович, Радаев Иван Александрович, Хальзов Виктор Степанович.

Но не только на полях сражений ковалась слава района, мы по праву можем гордится героями труда — животноводами, учителями, хлеборобами, врачами, учеными, художниками, которые прославили наш Балтайский район далеко за его пределами. Это Д.Ф. Аяцков, К.В. Худяков, К.С. Хантова, С.И. Зудикова, А.А. Сельков и др.
На вечер-встречу, который прошел 31 мая в центральной библиотеке, были приглашены уважаемые люди нашего села: А.И. Скворцов, А.К. Дикин и Н.Н. Дикина, З.А. Палаева, В.А. Архипов, Т.В. Храмова, Е.И. Александрова, М.А. Гусева, Т.В. Жакина и др.

Ведущий встречи, обращаясь к присутствующим, отметил: «Все вы олицетворяете славу с. Балтай, его историю и достижения».

Участников встречи пришли почествовать юнармейцы Балтайской школы. Представил свою новую выставку картин художник В.А.Архипов.

О.В. Пискунова,
директор МБУК МЦБС

smart
smart