В Балтайском районе пенсия приходит в срок

С апреля 2018 года в системе управления пенсионного фонда района произошли значительные изменения. Он вошел в состав управления пенсионного фонда Саратовской области и является клиентской службой в Балтайском районе.

В первую очередь данная реорганизация повлияла на численность сотрудников. В отделе трудятся 6 специалистов. Руководитель клиентской службы Зинаида Романова осуществляет общий контроль и взаимодействие с партнерами и органами власти. Главный специалист-эксперт Любовь Чашкина отвечает за работу с клиентами. Ведущий специалист-эксперт — Александра Лавренченко проводит работу по обработке документов на выплату пенсий. Специалист-эксперт Галина Боева отвечает за работу с клиентами. Главный специалист-эксперт Татьяна Тиханова отвечает за работу с клиентами. Главный специалист-эксперт по информационным технологиям Алексей Цветков отвечает за бесперебойную работу оргтехники, обновлений старых и внедрение новых программ. И хотя каждый из них отвечает за конкретный спектр работы, но поскольку люди они не равнодушные, всегда приходят на помощь друг другу. Большинство сотрудников посвятили этой работе не один год, не собираются ее менять, несмотря ни на какие трудности.

«Мы стараемся акцентировать наше внимание на оказании помощи жителям района. Не ограничиваясь выплатами пенсии по старости, инвалидности и по потере кормильца. Специалистами клиентской службы осуществляются ежемесячные денежные выплаты инвалидам, пенсионерам, участникам Великой Отечественной войны, их вдовам, участникам локальный войн и спецопераций. К нам приходят мамы оформить выплату на детей с 8 до 17 лет, получить сертификат на материнский семейный капитал, получить информацию о правилах его использования. В клиентской службе по Балтайскому району работает горячая линия, ежедневно поступает более 20 звонков по самым разным вопросам», – отмечает руководитель Зинаида Романова.

В заключение мы поздравляем сотрудников клиентской службы пенсионного фонда с Днем социального работника и желаем доброго здоровья, счастья, благополучия и новых успехов в вашем благородном труде на благо жителей Балтайского района!

М. Килейникова