В районе полным ходом идет ремонт внутрипоселковых дорог

Продолжается ремонт внутрипоселковых дорог в Балтайском районе. Работы ведут сразу несколько подрядных организаций во всех МО. Наш корреспондент объехал все участки дорог в районном центре, где ведутся работы, и побеседовал с учредителем ООО «Гарантстрой» Нвером Симонян.

  

— Нвер Азатович, расскажите, какие улицы Балтая и Балтайского МО попали в план ремонта этого года, какой объем работ уже выполнен и что предстоит сделать в ближайшем будущем?

— На этой неделе мы завершаем весь объем работ в рамках первого контракта. Уже завершены работы в селах Садовка (ул. Колхозная), Всеволодчино (ул. Большая), Осановка (ул. Вишневая и Центральная), Балтай (ул. Колхозная, Мира, Мельничная, Осановская дорога в границах села, ул. Рабочая). На 10 июня текущего года нашими дорожными предприятиями отсыпано щебнем 1317 погонных метров дорог, уложен выравнивающий слой асфальта на участке общей протяженностью 5 км 55 метров. Все работы на вышеперечисленных улицах уже завершены.

На следующей неделе мы переходим в Царевщинское МО. В селе Царевщина будет уложен выравнивающий слой асфальтобетонного покрытия по улицам: Навашина – 1000 метров, Заводская – 515 метров, Школьная – 300 метров. После Царевщины переходим в село Донгуз, где будет уложен асфальт на улице Овсянникова, протяженность участка 1008 метров.

Данные работы мы планируем выполнить до конца июня. В июле месяце мы переходим в Большеозерское МО. В частности будет уложен защитный слой асфальта в селе Большие Озерки по улице Молодежная – 350 метров и в селе Столыпино по улице Колхозная – 500 метров.

А также, в рамках уже другого контракта, мы продолжаем ремонтные работы в селе Балтай. Будет уложен защитный слой: по улице Колхозная (от Кузнечного переулка до больницы); по улице Победа (от больницы до моста, через р. Алай); переулок Почтовый (от ул. Ст. Разина до ул. 50 лет Октября).

— Кроме ремонта внутрипоселковых дорог ваше предприятие отвечает за состояние межпоселковых дорог в нашем районе. На сегодняшний день эти работы еще не завершены, и у жителей возникает законный вопрос: «Когда этот вопрос будет закрыт?»

— В настоящий момент формируется еще одна бригада, которая приступит к работам на межпоселковых дорогах в начале следующей недели.

Начнем мы работы на дороге Царевщина – Донгуз (там остался участок около 1км), далее дорожная бригада перейдет на автодорогу Барнуковка – Сосновка (протяженность участка 11 км) и завершающим этапом по ямочному ремонту станут дорога Б.Озерки – Пилюгино (ремонтируем повторно) и дорога Балтай – Осановка. Работы планируем завершить в 1 декаде июля.

Анализируя ситуацию этого года, в следующем году мы планируем сформировать дополнительную бригаду уже в конце апреля, что позволит нам завершить ремонт межпоселковых дорог до конца второй декады мая.

Мы желаем дорожникам успехов и хорошей погоды.

Интервью провел
В. Горелкин