Александр Романов поздравил балтайских медиков с профессиональным праздником

В минувший четверг Председатель Саратовской областной Думы Александр Романов с рабочим визитом посетил Балтайский район. Прежде чем осмотреть основные строящиеся объекты, Александр Сергеевич выполнил очень приятную и почетную миссию – вручил награды лучшим врачам и медицинским сестрам районной больницы.

Главный врач больницы Алла Савинкова рассказала о том, какое оборудование получено в 2021-2022 годах в рамках целевой программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» и как оно помогает диагностировать и лечить различные заболевания. Александр Сергеевич решил лично убедиться, что все оборудование работает и даже прошел флюорографическое исследование.

При общении с коллективом больницы Романов отметил те положительные изменения, которые произошли в системе здравоохранения Саратовской области в последние годы, и ту положительную роль, которую играет наш депутат, спикер Федерального парламента Вячеслав Викторович Володин.

Также Александр Сергеевич отметил важную роль в развитии Саратовской области Врио Губернатора Романа Викторовича Бусаргина, который хорошо знаком жителям Балтайского района. Еще в 2021 году он принял активное участие в строительстве стадиона «Юность». Благодаря координации работ всех служб, участвующих в строительстве, стадион был построен в очень сжатые сроки, и стал одним из лучших спортивных плоскостных сооружений Саратовской области.

После посещения больницы Александр Романов посетил ряд объектов, строящихся в Балтае. На улице Мира, где шла укладка асфальтобетонного покрытия, побеседовал с главным инженером ООО «Гарант Строй» Юрием Ширшовым, который заверил Александра Сергеевича, что все работы будут выполнены в срок и с хорошим качеством. А вот работа по оборудованию тротуаров стояла. Не оказалось бригады из ООО «Арстрой» г. Пенза и на другом участке на улице Мельничная. И дело здесь даже не в том, что работа стояла (время в соответствии с контрактом еще есть), но тротуарщики серьезно тормозят работу других дорожных организаций, и если конкретно, мешают ремонтировать внутрипоселковые дороги. Бригадира найти удалось, и он, к большому сожалению, не смог привести какие-то веские аргументы в свое оправдание. Александр Сергеевич поставил вопрос ребром: «Вы способны выполнить условия контракта, не нарушая технологии и не создавая лишних проблем жителям и смежным дорожным организациям?»

В завершении своего визита спикер областной Думы поручил главе района Александру Грунову ужесточить контроль за ходом работ, а также активно привлекать к контролю жителей и представителей общественности.

В. Горелкин