Молодежь села Пилюгино отметила День России автопробегом по селам округа

Инициативная группа из числа сельской молодежи в составе Максима Тиханова, Федора Потапова, Романа Потапова, Алексея Тараканова, Александра Горелова и еще юного жителя села Даниила Тиханова вышли с предложением к местной администрации о проведении автопробега по селам Пилюгинского округа: «Мы хотим выразить нашу поддержку политике руководства нашей страны, а также поддержать проведение военной специальной операции на Украине, поддержать наших Российских военных, участвующих в боевых действиях», — отметил лидер сельской молодежи Максим Тиханов.

На общем собрании инициативной группы был определен маршрут движения участников автопробега, дата, время и все другие организационные вопросы, связанные с проведением данного мероприятия.

12 июня ровно в 12.00 на центральной площади с, Пилюгино собрались участники автопробега, сформировалась автоколонна из 20 машин. После окончательного уточнения маршрута и проведения инструктажа по соблюдению правил ДД во время автопробега, все участники начали движение по улицам села Пилюгино. Каждая машина автоколонны была украшена Российскими флагами и другой патриотической символикой – буквами Z и V, значение которой понятно каждому россиянину – «Zа Победу и сила в правде».

Мероприятие прошло на высоком организационном уровне с высокой ответственностью и твердой дисциплиной. Молодежь и жители сел с ликованием приветствовали участников пробега, были в восторге от их патриотического порыва, седые старики украдкой смахивали слезу: «Живет Россия».

По завершению автопробега все его участники и жители села сделали фотографию на память.

В. Полубаринов