Глава района Александр Грунов встретился с собственниками жилья

23 июня глава Балтайского района Александр Грунов встретился с собственниками жилья многоквартирных домов с.Балтай (ул. Ленина, 76 и 50 лет Октября, 1Б). Обсуждался будущий отопительный сезон и в частности переход на индивидуальное отопление.

Александр Александрович обрисовал жителям сложившуюся ситуацию, а представители Базарнокарабулакского филиала Саратовской газовой компании и ООО ЭТПК «Средняя Волга» объяснили порядок перехода на индивидуальное отопление и предложили свои услуги.

Вопросов у жителей было очень много. От состояния вентиляционных шахт, кровли домов и электропроводки до состояния подъездов и подвалов. Многие жильцы, ссылаясь на низкие доходы, говорили, что стоимость перехода на индивидуальное отопление для них не подъемна, но все без исключения понимали, что принимать решение необходимо уже сегодня. Предлагались другие варианты (строительство мини-котельной, ремонт старых котлов и др.), но в этих предложениях отсутствовало главное – источник финансирования и конкретный порядок действий всех заинтересованных сторон.

В любом случае, обсуждение началось и есть желание найти выход из положения. Главное, чтобы этот процесс не затянулся.

В. Горелкин