Сотрудники полиции рассказали о том, как сделать летние каникулы безопасными

С наступлением летних каникул у детей появляется много свободного времени, которое они проводят на улице. Игры, купание в речке, встречи с друзьями — всё это сопровождается передвижением детей.

Уважаемые родители! В период летних каникул контролируйте перемещение своих детей, ежедневно напоминайте им об опасностях, которые могут подстерегать их на дороге, о том, как и где нужно переходить проезжую часть, а также в каких местах безопасно кататься на велосипедах.

Немаловажным моментом является использование ремней безопасности и детского удерживающего устройства при поездке на автотранспорте. А при нахождении детей на улице в темное время суток, проверьте наличие световозвращающих элементов на одежде, обуви, рюкзаках и сумках. Также немаловажно помнить, что за купание в неположенном месте грозит предупреждение или административный штраф от одной до пяти тысяч рублей.

Еще раз обращаемся к родителям: «Побеспокойтесь о безопасности своего ребенка на дорогах. Сделайте так, чтобы летние школьные каникулы оставили в памяти вашего ребенка только самые яркие моменты. Берегите своё будущее».

А.Н. Доровской. Начальник ОП№1 майор полиции