Андрей Сахаров один из лучших мастеров дорожных дел Балтайского района

Вот уже более 15 лет в ООО «Скорпион» Андрей Петрович Сахаров работает мастером ремонта и строительства мостов и сооружений.

Родился он 28 августа 1983 года в селе Садовка. После окончания школы поступил в Саратовский военный Кразнознаменный институт внутренних войск, но до конца не доучился, написал рапорт на отчисление. Вскоре его призвали в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации. Службу проходил в Нижегородской области, в отдельной бригаде особого назначения. После службы вернулся в родное село и влился в семейное дело, кафе-магазин «Катюшка». Здесь и познакомился со своей будущей супругой Ларисой. И так получилось, что чувства возникли внезапно, как говорится любовь с первого взгляда. В 2006 году Андрей и Лариса поженились. В этом же году семья Сахаровых переехали жить в Балтай, где Андрею предложили работу мастера в ЗАО «Скорпион». В семье растут две замечательные дочки Софии уже 15 лет, а Арине – 9 лет. Дочки для Андрея – гордость и счастье.

«Я счастливый человек, — рассказывает Андрей. – У меня дружная семья, любимая работа. Я люблю свой район, где родился и живу. Каждый новый день мне приносит радость».

Работа для Андрея, как и любого мужчины, занимает часть его жизни. При его непосредственном участии были произведены ремонтные работы мостов через реку Алай в селе Сосновка и Балтай, а также строительство моста в г. Балаково (Мост Победы), ремонт моста через реку Волга (Саратов-Энгельс) и многое другое. И всегда объекты вводились в срок и с хорошим качеством.

Каждую свободную минуту Андрей старается провести с семьей. Семейное гнездышко супругов Сахаровых – светлое и уютное. Здесь царят особая атмосфера, свой неповторимый микроклимат спокойного тихого семейного счастья и благополучия. Каждая семья это целый мир, основанный на традициях. Семья Сахаровых любит устраивать семейные праздники: собираться всей дружной семьей за столом, выезжать на природу, ходить за грибами, на рыбалку, принимать гостей, отдыхать на море.

За многолетний добросовестный труд Сахаров неоднократно отмечался грамотами и благодарностями руководства предприятия и района. За высокий профессионализм в 2021 году Андрей Петрович Сахаров был занесен на районную Доску Почета, и это абсолютно заслужено.

М. Килейникова