В районном центре завершены работы по ремонту площади Победы

Наш корреспондент встретился с директором ООО «Скорпион» Владимиром Панкратовым, который в этом году в Балтайском районе является главным подрядчиком в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды на 2020-2024 годы» и задал ему несколько вопросов.

Владимир Николаевич ваше предприятие в этом году выполнило большую часть работ в рамках проекта «Комфортная городская среда», какую задачу вы ставили перед коллективом?

Работы по благоустройству Балтая мы начали уже в апреле. Первым объектом стал сквер Победы и первая задача, которую я поставил перед коллективом предприятия, сдать объект к 9 мая. Сложность этой задачи заключалась в том, что изменения и дополнения в проект неоднократно вносились по ходу работы. Приходилось быть гибким и терпеливым.

4 мая сквер Победы был торжественно открыт, и те слова благодарности от жителей, которые прозвучали в наш адрес, стали для всего коллектива главной наградой.

Не снижая темпов работы, мы приступили к замене бордюрного камня по всему периметру площади Победы.

И, наконец, нами были проведены работы по реконструкции клумб в центре Балтая и оборудованию площадки напротив районной Доски Почета.

Все работы по асфальтированию площади Победы, пешеходных дорожек, площадки у Доски Почета могли быть выполнены нами еще в мае, сказалось отсутствие асфальта.

Но данное стечение обстоятельств положительно повлияло на качество работ. Май был холодной и дождливый, а погода июня позволила выполнить все работы качественно.

На сегодняшний день мы завершаем работы по благоустройству, уложено более 6000 кв. м. асфальтобетонного покрытия, 360 кв.м. тротуарной плитки, установлено более 200 метров декоративного ограждения и 1000 м – бордюрного камня.

Кроме того, были проведены земляные работы на стадионе «Юность» (более 200 кв. м) под установку детской игровой площадки.

«Мы рады участвовать в этом проекте, потому что можем приложить руку к изменению облика Балтая, сделать его по-настоящему красивым и удобным для проживания», — сказал в заключении мой собеседник.

От лица всех жителей мы благодарим Владимира Николаевича и весь его коллектив за ударную работу и желаем ему и в будущем быть в авангарде дорожной отрасли района.

В. Горелкин